СТЕВИЯ И ДИАБЕТ

№825211 Стевия и диабет
Татьяна Жен., 46 лет. Россия Екатеринбург
У моей свекрови (74 года) диабет по 2 типу. Принимает манинил. Недавно подарила ей упаковку стевии. Она попила его немного(несколько дней) как чай. И говорит что у неё поднялся сахар. Может ли быть такое? Может ли стевия способствовать повышению глюкозы в крови? и какие у неё есть противопоказания? Заранее благодарна.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Стевия - обыкновенное растение и не имеет никакого отношения к лечению диабета. Не занимайтесь ерундой.