ТРОМБОЗ

№717189 тромбоз
галина алексеевна Жен., 54 лет. россия сыктывкар
Уважаемый доктор! В 2003 году на фоне приема регулона у меня обнаружился реактивный тромбофлебит. была проведена операция Троянова. С тех пор принимаю кардиомагнил и мази для ног. Периодически провожу УЗИ ног. Периодически принимала детралекс. На УЗИ никаких отклонений не выявляли. Если раньше беспокоили только сезонные обострения , то уже 2 года ноги стали болеть без перерыва ,отекают, ночью частые судороги.Последнее узи : Неакклюзивный тромбоз ствола БВП слева в ср.3 -н.3 бедра и в.3 голени. тромботические пристеночные на1/3-1/2 просвета.. ср/3 бедра д.0,35 см . 4/3 голени до 0,2см врач сказал , что ничего опасного нет и болеть ноги не должны. Но они болят! Что делать? принимаю эутирокс 150. может это от гормона? Сахар и холестерин немного повышены.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш доктор прав, причина болей другая. А вот то что Вы не долечили Вашу ногу, это факт. Операция Троянова выполняется только для остановки продвижения тромба по БПВ. Далее в плановом порядке выполняется уже радикальная операция по удалению этой вены ( флебэктомия, ЭВЛК, РЧО)
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа на Ваши вопросы необходимо ознакомиться с протоколом дуплекса, результатами ОАК, свёртывающей системы крови, электролитами крови, гормонами крови (Т3, Т4, ТТГ), и по поводу чего назначен эутирокс, в какой дозировке, как долго принимаете и с какой целью?