ТРОМБОЗ ГЛУБОКИХ ВЕН?

№759757 Тромбоз глубоких вен?
Денис Муж., 36 лет. Россия Унеча Брянская область
Здравствуйте!
Мне 36 лет, не курю с 2011 года, не пью. Очень малоподвижный образ жизни, тревожное расстройство.
С 5 января 2014 года стала беспокоить левая нога. Появилась боль при наступании на стопу, боль в голеностопном суставе при отведении стопы назад, боль в нижней части голени, иногда по бокам икроножной мышцы, боль в коленном суставе, тянет в подколенной обоасти, боль в бедре во внутренней и наружной поверхности, иногда боль в левом паху. Характер боли тянущий, иногда колющий. Боль иногда появляется при ходьбе, иногда нет. Ноги абсолютно одинаковые в размерах, цвет одинаковый, температура одинаковая. При надавливании на свод стопы легкая болезненность.
Был у двух хирургов (не флебологи). Осмотрели, пощупали, подавили, отправили к неврологу, невролог развела руками и, ссылаясь на хирургов говорит, что патологии нет, мол это моя тревожность и мнительность, сдал только ПТИ - 85 %. Я же, в свою очередь, очень опасаюсь ТЭЛА, поскольку часто возникают неожиданные затруднения дыхания от которых бросает в пот и начинается сердцебиение. Ангиосканирования в нашем городке не делают, надо ехать в центр за 160 км. А я, начитавшись про ТЭЛА, теперь даже двигаться боюсь.
Это похоже на ТГВ или же, как мне говорят местные хирурги, проблема в мышцах? Я, надавливая на ногу, не могу определить, мышечная боль или сосудистая. А врачи буквально не хотят со мной больше разговаривать. Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
На данный момент Ваш врач - психотерапевт