ПОСТИНЪЕКЦИОННЫЙ ТРОМБОФЛЕБИТ, ПРЕДИД. ВОПРОС №773330

№773708 постинъекционный тромбофлебит, предид. вопрос №773330
Гакиль Муж., 51 лет. Россия Татарстан, г.Нурлат
Здравствуйте, Андрей Викторович! Спасибо за ответ. Хотел бы продолжить. На подкожной вене руки подверженной постинъекционному тромбофлебиту, на участке от места чуть выше запястья и до сгиба локтевого сустава, опухоль спала 2-3 месяца назад. Рука не болела ни в начале болезни, ни сейчас не болит. Согласно УЗИ - глубокие вены плеча и предплечья - проходимы. Сосудистый хирург рекомендовал ксарелто совмещать с компрессионным бинтованием.
Как эта вена может повлиять на дальнейшее здоровье? Есть ли необходимость продолжать принимать ксарелто (принял 2 таблетки)? Что вообще делать? Буду благодарен за ответ.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ксарелто Вам применять не было и нет необходимости. Ведите привычный образ жизни.