ВАРИКОЗ НА ПРАВОЙ НОГЕ

№962386 Варикоз на правой ноге
Сергей Муж., 26 лет. Россия Сосновка
Здравствуйте.если долго ходить потом очень сильно болит нога проходит только когда лягу и не сразу мучиюсь долго.зделал уздс правой ноги .результат,сфс диаметр 6.5 мм .бпв в в/3 бедра,далее по прямолинейному притоку медиально.приток диаметром 3.3 мм. Несостоятельные перфорантные вены граница с/3 и в/3 голени сзади непрямой 4.2 мм
Ход прямой сжимаемость полная кровоток фазный остольное все в норме .заключение недостаточность сфс и бпв справа.

Назначили операцыю эвлк бпв и пв справа.

Можноли без операцыии обойтись.и серьезноли это если неделать..спасибо большое.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Такое УЗИ вызывает большие сомнения. Чтобы разобраться в Ваших жалобах, нужно для начала сходить на осмотр к врачу, начать с квалифицированного хирурга или невролога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, говорить о целесообразности проведения ЭВЛК невозможно. А говорить о том, поможет или нет ЭВЛК избавиться от имеющихся у Вас болей - тем более. Рекомендую обратиться к другому ангиологу (флебологу) очно для проведения полноценного осмотра и более адекватного ЦДС. Дальнейшая тактика после получения результатов.