БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА ПО СЕРЕДИНЕ

№1015395 Боли внизу живота по середине
Яна Жен., 25 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. Беспокоят боли внизу живота. В основном режущие, иногда ноющие. Часто бывает запор. Кал последнее время тонкий, либо кашецеобразный. Липкий, то зелёного, то какой то оранжево-красный. Часто бывает чувство не полного опорожнения кишечника. Бывает урчание в животе. Узи брюшной полости- все в норме, развернутый анализ крови тоже хороший. Язык не обложен, аппетит не изменился. При пальпации гастроэнтеролог ничего не обнаружил. Дополнительного обследования не назначил. Планируем ребёнка с мужем. Боюсь, вдруг что-то серьезное. Могло ли на это повлиять приём противогельментных препаратов? Вначале года в саду обнаружили у детей в группе остриц, у моего ребёнка ничего не обнаружили, но педиатр для профилактики все таки посоветовал принять Пирантел и всем членам семьи Немозол. Потом повторный приём через 2 недели. После этого нарушился стул, был долгое время кашецеобразный, сейчас появились боли. Может ли это быть как-то связано? Как восстановить работу кишечника? Выписали тримедат и колофорт
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На СРК похоже. Сдайте кальпротектин.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Мог возникнуть дисбактериоз.