ДИСКОМФОРТ В ЛЕВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ

№1019731 Дискомфорт в левом подреберье
Светлана Жен., 32 лет. Россия Уфа
Добрый день!
По всем ощущениям сетую на поджелудочную. Легкий дискомфорт в левом подреберье, бывает отдает в спину, то ниже лопатки, то между, бывает, что только дискомфорт в спине. Как правило после еды, но не всегда, выпивала алкоголь вообще ни чего не беспокоит, а могу кашу поесть и начинается. Тошноты, рвоты, изжоги нет, язык розовый. Недавно понервничала был сильный метеоризм и отрыжка воздухом, пробила курсом тримедат, стало полегче, на стул в целом не жалуюсь, хожу каждый день, один раз заметила непереваренные кусочки вишни, сразу сдала как на эластазу, результат >500.
По анализам:
По ФГДС - поверхностный гастрит, по клинике все норма, биохимия АлАТ 14, АсАТ 20, амилаза панкреат 17, билирубин общ 11,3, гамма ГТ 10, фосфатаза щелоч 46, сахар 4,96, по УЗИ ОБП без патологий, врач долго смотрела - сказала «красивая» поджелудочная.
Размеры: головка 1,9 см, тело 1,1, хвост 2,6. Контур четкий ровный, эхогенность обычная, структура однородная, очаговые образования не выявлены. Вирсунгов проток не расширен. Просвет протока свободен.
В январе этого года делала МРТ БП, там тоже все без патологий. Поджелудочная имеет однородную структуру, в размерах не увеличена, контуры ее ровные, проток ее не расширен, не извитой.
Как то делала зондирование, сказали густая желчь, периодически пропиваю курсом урсосан. По МРТ поясничного отдела позвоночника: МР-признаки дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Диффузные протрузии МПД L1-L2, L2-L3, L3-L4, L4-L5.
На что это похоже? Возможна эта поджелудочная? Какие анализы еще сдать?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин. На кишечник это похоже.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Признаки дискинезии (см. СРК). Провести колоноскопию для исключения дивертикулеза кишечника.