ДУОДЕНО-ГАСТРАЛЬНЫЙ РЕФЛЮКС

№1029927 Дуодено-гастральный рефлюкс
Иван Муж., 27 лет. Россия Санкт-Петебург
Здравствуйте!
В марте начались боли в желудке, но к доктору не обращался.
Периодически побаливало правое подреберье, но это было с детства - перегиб в желчном.
Чуть позже, как вспоминаю добавился рефлюкс.
В начале мая обратился к доктору, сделал узи, фгдс и сдал анализы крови и мочи.
Патология была только по ФГДС - привратник свободно проходим, эрозивный антральный гастрит, катаральный бульбит, поверхностный дуоденит, дуодено-гастральный рефлюкс.
Доктор назначил де-нол и париет на 2 недели.
Это дало облегчение но проблему не решило. Я думал, что лекарства помогут и после этого был в отъезде до августа и к доктору не было возможности обратиться. Держал диету и в течение 8 недель пил де-нол и по необходимости маалокс. Сильно похудел (10 кг)
В августе сделал повторное ФГДС - эрозии из желудка ушли, но всё остальное осталось - большое количество мутной желчи в желудке.
Обратился к гастроэнтерологу, он усомнился в результатах УЗИ. Я сделал новое обследование и обнаружили признаки дискенезии желчевыводящих путей.
Назначили Одестон на 1 месяц по 1 таблетке 3 раза в день до еды. Ганатон на 3 недели по 1 таблетке до еды (пропил только неделю, т.к. заболел, а он снижает иммунитет)
Урсосан после ужина 2 капсулы.
Ессентуки 4 за 30 минут до еды.

После того, как начал лечиться, стало заметно лучше, появился аппетит.
Набрал 6 кг.
Но как только перестал принимать Урсосан, стало хуже. Прочитал инструкцию и стал принимать 2 капсулы перед сном.
Теперь если не принимаю урсосан перед сном, то плохо сплю, т.к. мучают забросы желчи в желудок. Приходится несколько раз вставать и выпивать стакан воды, чтобы смыть желчь
Сделал рентген желудка с барием - недостаточность кардии, гастродуоденит.
Задумываюсь об операции, т.к. просто не могу так больше...
Здесь Вы писали, что рефлюкс можно излечить
https://www.consmed.ru/gastroenterolog/view/506557/
Пожалуйста, помогите! Полгода мучаюсь, больше ни о чём думать не могу...
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если по рентгену рефлюкса в желудок нет - значит он функциональный (от раздражения эндоскопом). Лечить надо рефлюкс в пищевод - ГЭРБ (см.).