ОТРЫЖКА, ТРУДНО ДЫШАТЬ

№1066928 Отрыжка, трудно дышать
руслан Муж., 32 лет. Россия Уфа
Добрый день, прошу помочь.
Симптомы: Беспокоит постоянное желание сделать вдох воздуха и отрыжки (такое состояние 5-8 лет)

Из последних визитов к врачу:
Был несколько раз у гастроэнторолога поставили диагноз - гастрит и дуодено-гастральный рефлюкс. Назначали Омез и Ганатон (данное лечение особенно не помогает, наоборот при приеме омеза возникает чуство нехватки воздуха, хочется откашлятся)
Был у невролога - диагноз шейный остеохондроз (были боли, теперь прошли)

Сижу 2 два месяца на диете. После приема пищи (чай с молоком всегда после еды) хочется сделать отрыжку, особенно в лежачем положении, иногда получается откашляться с мокротой.
Ощущение что мокрота сидит где то между горлом и бронхами.
Периодически возникают аритмии (врачи говорят что это из-за давления на сердце). Также чувство остановки сердце если глубоко сделаю вдох на полный желудок).

Раньше было часто, сейчас почти изжога не появляется. Отрыжка или воздухом или немного неприятной горечью.

Не ем шоколад, творог, огурцы, помидоры, хлеб (заменил хлебцами), сладкое, котлеты на пару (от них становится хуже).
Не курю, алкоголь не употребляю (от красного вина возникает чувство нехватки воздуха).

Вопросы:
1. Прочел что яблочный уксус помогает - несколько раз пил по чайной ложке в итоге всегда становится хуже в плане дыхания - нехватка воздуха. Пытаюсь понять почему он не подходит (нигде таких побочных эффектов не нашел)
2. Почему лежа на спине хочется сделать вдох.
3. Как лечится дальше. Что бы пропало чувство нехватки воздуха и не беспокоили отрыжки.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать рентген желудка в положении Тренделенбурга для исключения пищеводной грыжи.