ПОИСК ПО САЙТУ:
РЕФЛЮКС-ЭЗОФАГИТ
валерия Жен., 34 лет. россия москва
Зарегистрированный пользователь
16.08.2014 19:09
Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста!!! Я мать двоих детей, младшей 10 месяцев. мне 34 года. в нашей поликлиннике гастроэндеролога нет, платно лечится пока нет возможности. В конце июня начались сильные боли в желудке отдающие в правое подреберье, ком в горле и ощущение, как-будто. проглотила кирпич. 11 июля 2014 года сделала гастроскопию диагноз: терминальный катаральный рефлюкс-эзофагит, распространенный гастрит, кардия не смыкается на 40 см, пролабирование слизистой желудка. у меня пищевая аллергия и давно (лет 10 назад) я делала гастроскапию, мне сказали, что у меня плохо работает клапан, но тогда болей не было, изжога переодически была. но и желудок побаливал после жирного. спиртного. Сейчас соблюдаю строгую диету, сначала принимала мотилиум, ранитидин, омез, фасфолюгель - не помогло. Сейчас принимаю де-нол, альмагель, мотилиум, нольпаза. На неделю почувствовала облегчение, с диеты не слезала, понервничала 3 дня и опять возобновились симптомы, только в усиленной форме.Делала УЗИ брюшной полости выявленно: диффузные изменения поджелудочной железы. После родов набрала 15 кг, 10 из них во время болезни скинула. Рост 168. ВЕС 78
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №864159 желудак
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
|
Андрей
Муж., 26 лет. Россия Новокузнецк |
Здравствуйте. Я раньше много пил спиртного и незакусывал. Может что я желудак спалил и от этого иногда я желтею ? |
||
|
18.07.2015 15:45
|
|
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пройдите обследование и ситуация прояснится.
Время создания: 19 Июля 2015 17:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Мнение зала, форум вопроса №864159
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №890619 проглотила металлическую стружку
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
|
Таня
Жен., 26 лет. Россия Самара |
Здравствуйте, открывала консервную банку с помощью ножа с зубчиками. Кушала прям с консервы, торопилась, практически глотала кусками, поэтому не почувствовала ничего. Потом обнаружила, что в консерве плавает металлическая стружка с банки, разных размеров от 1 мм до 4-5 мм и толщиной от мм до 2-3 мм. А на ноже, как будто зубчики до середины отломанные. Скажите пожалуйста, какие могут быть последствия для меня, если я случайно съела металлическую стружку и наверное некоторое количество зубчиков, отломанные от ножа? спасибо. |
||
|
20.12.2015 06:26
|
|
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Врач общей практики, терапевт.
Безопасно это. Проскочит. Там внутри у нас всё неплохо продумано на случай подобных оказий. Слизистая ЖКТ потому и называется СЛИЗИСТОЙ, что она покрыта слизью, она обволакивает ВСЁ окружающее. И встреча слизистой с этой стружкой пройдет для Вас незамеченной. Короче, не "парьтесь"!
Время создания: 20 Декабря 2015 11:19 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 3
|
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос: +7-963-255-41-76
Скорее всего, ничего не будет. Ваша стружка (даже если она попала) окажется в канализации.
Время создания: 20 Декабря 2015 11:49 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 3
|
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Желудок защищает от подобных попаданий, окутывая инородный предмет слизью. "Стружка" выйдет, не повредив ЖКТ !
Время создания: 20 Декабря 2015 20:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 3
|
Мнение зала, форум вопроса №890619
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»




