ПОТЕРЯ АППЕТИТА И ВЕСА.

№878735 Потеря аппетита и веса.
Алена Жен., 27 лет. Казахстан Караганда
Добрый день! С 20 лет меня беспокоит периодическая потеря аппетита и веса до 5 кг за две недели.После этого обострения вес и аппетит приходит в норму.В такие периоды есть не могу, так как начинаю есть и уже тошнит,думаю ,что все выйдет обратно,из за этого и нет аппетита.Появляется слабость периодами оч сильная.
В данный момент такая же ситуация(месяц или более),аппетита нет,силой заставляю себя есть с мотилиумом и мезимом.Год назад был запор,раньше проблем со стулом особенно не было, в детстве запоры бывали.После запора я не могу наладить работу кишечника,при употреблении большого количества пищи, в том числе сладкого и мучного стало вызывать запор.Появилось ощущение иногда ,что не полностью вышел кал.Стул по утрам постоянно сейчас.появился геморрой,который периодически кровоточит.Последний раз доктор сказал что венки маленькие,ничего страшного нет,но кровило.Другой же сказал можно ликвидировать их,если обостряется
В данный момент вес снижен существенно .рост 170 вес 61,был 68 при нормальном самочувствии.Что не может не вызывать тревогу!
Обследания :ФГДС -антральный гастрит,хеликобактер,дуодено-гастральный рефлюкс,дуоеденит -три года назад.В этом году 2015:гастрит,атония привратника,дуоденит и хеликобактер. Узи:все время сгущение желчи,сейчас полип,умеренная гепатомегалия,почки,селезенка,поджелудочная в норме.анализ крови первый раз-соэ 18,биллирубин 20.5 и 5.7 затем чуть выше ,СОЭ 7,сывороточное железо понижено,ферритин в норме.
Забыла сказать, что года три назад появилась субфебрильная до 37 или 37.1 температура.
А так же Узи щитовидной железы в норме.
Прописали урсосан.
Стоит ли беспокоиться и сдавать онкомаркеры или смысла нет,так как обследование пройдено и все в пределах допустимой нормы.Делать КТ МРТ? Вес снижается,такого не было....Я переживаю сильно и не могу думать ни о чем другом.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта, кальпротектин, эндокринолог.