ДИЕТА ПРИ ХРОНИЧЕСКОМ ПАНКРЕАТИТЕ

№953732 Диета при хроническом панкреатите
Юлия Жен., 20 лет. Екатеринбург
Добрый день.
В августе прошлого года (2016) поставили диагноз хр.панкреатит.
Заключения анализов таковы: ФГС - недостаточность кардии, УЗИ - «печень не очень хорошая», копрология - обнаружены жиры (в т.ч. неперевариваемые) в умеренном кол-ве, мыла и крахмал - в незначительном кол-ве, анализ крови и биохимию в мун. поликлинике потеряли, повторно не сдавала.
Прописывали несчитанное количество разных таблеток и капсул (не по порядку: омепразол, энтерофурил и лоперамид (были прецеденты, пришлось), урсосан, бактистатин, линекс, де-нол, нольпаза, пангрол, панкреатин, баралгин, мезим). Это в разное время на протяжении полугода.
Жалобы: раз в две недели случается обострения. Уверена, я сама виновата: питание. Обезболивающие не помогают, замираю на каком-нибудь боку, после сна становится легче и так бывает по три дня.
Так вот, питание. Проблема в том, что все отмахиваются, очень ограниченно говорят: нельзя жареное, жирное, острое. Гастроэнтеролога (!) спросила, какая диета. Спросила, что меня интересует, вспомнила только про грибы и молоко. Ответ: «раз в две недели» и «лучше не надо, лучше кефир». Начиталась в интернете куучи всего. Везде разночтения, и я не понимаю, что можно есть, а что нет. Нашла информацию о столах Певзнера. Но и здесь в одном списке только столы №5 и 5а, а оказывается еще 5п есть.
Так что у меня несколько вопросов:
1. Есть ли какой-то достоверный источник о диете Певзнера, где все подробно описано?
2. Стоит ли мне обратиться к диетологу?
3. Как проявляется «вредность» запрещенного продукта? Как-то съела по глупости плов, слегла сразу, а бывает как будто бы на ровном месте. Есть ли накопительный эффект всего этого безобразия?
4. Конкретно по продуктам: можно ли бананы, зеленый горошек и докторскую колбасу (если отварить) и почему нельзя свареный вкрутую белок? И про молоко еще начитала, что если организм усваивает, то его можно?

P.s. прошу прощения за объем, наболело.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Данных за хр панкреатит по описанию анализов нет! Ищите причину.