ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ

№964184 Что может быть
Олег Муж., 35 лет. Москва
Добоый жень. Жалобы на неприятный привкус во рту после еды. Иногда першит в горле. Покалывание языка. Изжоги никогда не было. Сделал гастроскопию - поверхностный слабоактивный умеренновыраженный гастрит. Биопсией подтвержден. Без метаплазии. Атрофия слабовыражена. Вытравил хеликобактер, который находили. По гастропанели норма. Рентген - грыжи нет. Ph метрия: по данным 24 ph метрии пищевода зарегистрирован однократный кратковременный кислый гастроэзофагеальный рефлюкс (ph менее 4) после приема пищи, бессимптомный. В ночное время показатели в пределах нормы. Индекс DeMeestee в норме. По данным 24-х часовой ph-метрии желудка (тело и кардиальный отдел) регистрируется гиперацидность. Буферное действие пищи в норме. Время консумции желудка после приема пищи в норме. В теле желудка о мечаются признаки умеренного дуоденогастрального щелочного рефлюкса в ранние утренние часы.
Узи: жкб. Остальное норма
Привкус странный: то ли горький, то ли соленый. Язык в трещинах. Самое интересное, что когда выпиваю (по праздникам) , то привкуса никакого нет и на следующий день тоже. Бывает отрыжка. Все это возникло на фоне стресса и нн проходит уже месяцев 6. Пил ипп - привкус остается. Ничего не меняется.
Что это может быть? Насколько все плохо?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже на психосоматическое расстройство, часто возникает после стрессовых ситуаций. Советую сходить на консультацию к грамотному врачу-психотерапевту. В Москве могу посоветовать Пархоменко Олега Викторовича +7495-22-58-158
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.