ЕСТЬ ЛИ РИСК

№845041 Есть ли риск
Инга Жен., 32 лет. Россия Воронеж
Добрый день, подскажите был незащеещнный половой контакт (оральный секс), после партнер сказал что болен гепатитом б и с, какой есть риск заражения? если сперма попала на ногу и руки, на руках были царапины свежие( кровь не выделялась,поцарапалась за 6 часов до акта) и какие меры необходимо принять, чтобы риск был минимален? поможет ли экстренная вакцинация по схеме 0-7-21-12?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Риска заражения нет, раз царапины были без крови. Вакцинация поможет только от последующих контактов с гепатитом.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Боже, как надоели эти извращенцы!