ЛЕЧЕНИЕ ОРВИ И СЫПИ 1 ТРИМЕСТРЕ

№1062099 Лечение ОРВИ и сыпи 1 триместре
Ирина Жен., 37 лет. Смоленск
Здравствуйте! Мне 37 лет, сейчас беременность сроком 10 недель.Заболела вирусным заболеванием.Температура в районе 37- 37.3. Болит голова, заложен нос, кашля нет, першит в носоглотке, сильных болевых ощущений в горле нет. Стала капать гриппферон, врач-гинеколог дополнительно назначила Виферон в свечах 150 на ночь 10 дней ректально и оцилокакцилум 1 раз в день продолжительностью 4 дня. Горло брызгаю мирамистином, промываю нос аквалором. В 1-й день заказала 2 раза пиносол, была сильная головная боль, и затем рвота единожды. Прошло 3 суток, легче не становится. Очень переживаю за ребенка, что такой маленький срок, не отразится ли на его развитии моя болезнь. До беременности уже 1,5 года страдаю лейкопенией, лейкоцитов в районе 3-3,7 с нехваткой нейтрофилов.Во время беременности лейкоциты выросли и сейчас 4,1 при норме от 4,5. Год назад удалена 1 доля щитовидной железы по поводу фолликулярной опухоли. Принимаю Элевит пронаталь 1 триместр.На время беременности эндокринолог назначила Йодомарин 250 и аквадетрим 5 капель. Уже около 4-5 недель присутствует на коже мелкая кожная сыпь и кожный зуд в районах под грудью, внизу живота и на ногах в самом верху. Думала аллергия, но палочек эзонофилов по анализу крови только 2. Чешется ужасно, началась бессонница. Родов было 1, замершая беременность 3 года назад на сроке 8 недель. Ещё ощущение раздражённого кишечника примерно с того времени, как началась сыпь, стул не оформлен, позывы по 2- 4 раза в день. Подскажите, правильное ли лечение назначено при ОРВИ или надо что-то другое? Что это за сыпь и связана ли она с беременностью? И какие анализы сдать касательно обозначенных проблем? Может ли сыпь быть связана с неверным выбором и назначением витаминов?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Необходимо оценить функцию печени, сдав расширенный биохимический анализ крови, пройдя ультразвуковое исследование органов брюшной полости, так как свнпь может быть связана с проблемами ЖКТ.  От головной боли можно парацетамол, носик промывать солевыми растворами, в горло можно гексорал и таблетки Лизобакт. Из противовирусной терапии оставить лучше Виферон в свечах, но 2 раза в день и на 5 дней.