КАК ЛУЧШЕ ОТМЕНИТЬ КОК

№1068185 Как лучше отменить Кок
Елена Жен., 25 лет. Омск
Здравствуйте! Мне 25, не рожала, абортов не было. Беременость не планирую вообще. Я начала принимать кок Силует. По рекомендачии врача, тк на узи были обнаружены включения эндометриоидные 8 и 10мм. Принимаю их сейчас первый месяц, и решила отменит. Просто наблюдать, корректировать безгормональными средствами.
Возникают вопросы:
1. Можно ли обсудить с врачом прием в моем случае препарата Индинол, циклодинон? Действенные ли они?
2. В каком случае для яичников будет МЕНЬШИЙ СТРЕСС - допить упаковку Силует одну, и вторую не начинать. Или пропить хотя бы 3 цикла и потом отменять?
Переношу препарат неплохо, просто не хочу лишний раз принимать гормональные. Т.к болей не замечала сильных. Только в 1ый день менструации тянет, обезболивающие не принимаю.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Обсудить с врачом можно, но в клинические рекомендации терапии эндометриоза данные препараты не входят. Для более бережной отмены препарата, необходимо принимать его три месяца и только потом отменять.