ПОВЫШЕНЫ ЛЕЙКОЦИТЫ В ЦЕРВИКАЛЬНОМ КАНАЛЕ

№945735 Повышены лейкоциты в цервикальном канале
Анастасия Жен., 27 лет. Москва
Добрый день ,уважаемые врачи
У меня повышены лейкоциты в цк. Сдать мазок меня заставили такие симптомы как неприятный запах (оставался на белье ) и периодический лёгкий зуд ,особенно перед месячными. Запах усиливался на 5 день цикла (когда месячные заканчивались . У мужа после моих симптомов так же появилась краснота головки и белый налёт.
Незадолго до возникновения данных симптомов начал «барахлить»кишечник. Появилось вздутие,застой жёлчи ,горечь во рту.
Подобные симптомы были у меня год назад. На фоне проблем с кишечником и стрессов появился неприятный запах. Тогда я сдала мазок на флору и бак посев на флору. Обнаружили палочки и в посеве энтерококки фекалиус. Сначала лечили местно 2 раза свечами тержинан затем гексикон плюс лактоженаль.на время лечения симптомы уходили затем снова возвращались. Я пропила курс пробиотиков бифиформ и только после этого запах пропал.
Сейчас ситуация похожая. После стресса бессонницы и проблем с кишечником (у меня всд и очень чувствительная нервная система) возникают и эти симптомы (запах). Также я сдала ПЦР на 6 инфекций -все отрицательно. В мазке из влагалища 5-10 лейкоциты,мелкая палочка . А в цервикальном канале лейкоциты 50-60. И так же мелкая палочка.
В 18 лет прижигала эрозию
В 26 лет были естественные роды,беременность протекала хорошо
В чем может быть причина лейкоцитов и что мне предпринимать?спасибо
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Так как жалобы у вас и у мужа аналогичны, вам лучше вместе пройти обследование у дерматовенеролога. Все необходимые анализы определит врач. Если у вас сохранились предыдущие результаты обследования , покажите их врачу. Это позволит сократить объем обследования.