ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ

№969152 Планирование беременности
Анастасия Жен., 26 лет. Россия Чебоксары
Здравствуйте!
Мне 26 лет, детей нет, беременностей и абортов тоже. Мы с мужем планируем беременность, долгое время не получается забеременеть (2-3 года). Пошла к гинекологу, чтобы выяснить причину.
Назначили анализы:
Кровь на ЗППП - все чисто.
УЗИ показало тонкий эндометрий.
Пролактин - 365.
Прогестерон - 8.2
Назначили лечение для утолщения эндометрия:
Регулон - 3 месяца.
После Регулона назначили принимать Дюфастон 3 месяца.
Сказали, что если не получится забеременеть после приема этих препаратов, то после будут направлять на ЭКО.
Подскажите пожалуйста, есть ли шанс забеременеть с таким лечением? Насколько оно эффективно при тонком эндометрии?
Таблетки Регулон уже начала принимать, очень боюсь, что придется прибегнуть к ЭКО.

Заранее благодарю!
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Прежде, чем лечить что- либо, требуется установить диагоноз. В чем причина бесплодия? Мазки на ЗППП и УЗИ- этого явно не достаточно. Если учитывать состояние эндометрия, уровень прогестерона- ситуация может быть связана с отсутствием роста фолликула , ановуляцией.  Прием Дюфастона в таком случае ничего не изменит. Обследование начинают с анализов спермы мужа, заканчивают лапароскопическим исследованием малого таза.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Вероятно, вы указали не все моменты, если вас газ на,Ко с гормональная поддержка лютеиновой фазы. Вряд ли в таком случае женщина вашего возраста нуждается в ВРТ. Обратитесь в центр планирования семьи и выслушайте мнение другого специалиста. Удачи!