АДЕНОКАРЦИНОМА ПРЯМОЙ КИШКИ

№1009428 аденокарцинома прямой кишки
Анна Жен., 61 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день!
Уже на протяжении полутора лет беспокоили следующие симптомы: неустойчивый стул (то диарея, то запоры), общая слабость, повышение СОЭ 35-40, последние два месяца потеря веса, боли в кишечнике - область локализации чуть ниже пупка.
Ходила по врачам - терапевт, гастроэнтеролог. Врачи отправляли на ФГДС, УЗИ. Результаты показывали , что есть отклонения в работе печени и поджелудочной - ставили панкреатит. Лечение никакое не помогало. К врачам ходила как на работу. Но ничего не находили. Я уже сама предложила давайте сделаем колоноскопию - откуда такие сильные боли? Врач сказал что колоноскопия не нужна.
Уже устав от непрекращающийся болей сама записалась на колоно и прошла это обследование. Эндоскопист обнаружил в прямой кишке на расстоянии 3 см от ануса эпителиальное полиповидное новообразование 2,0х1,5 см с дисплазией по передней стенке. Отправил материал на гистологию. Пока ждала результат гистологии самостоятельно сдала онкомаркеры - СА 19,9 - 12.3, а вот РЭА - 6.36. После этого результата уже надежды на доброкачественную опухоль в гистологии уже не надеялась. И вот результат: умереннодифферинцированная аденокарцинома прямой кишки.
Подскажите, насколько эта форма рака серьезная? Какой прогноз и какое лечение меня ждет - неужели придется удалять полностью прямую кишку? У меня также сахарный диабет и удален желчный. Нужна ли будет химия?
И вообще стоит ли что то делать? Я в отчаянии..
спасибо заранее
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Рак есть рак. Вам нужна операция