РАСТЕТ ЗУБ МУДРОСТИ

№652801 растет зуб мудрости
Анна Жен., 22 лет. Россия Балаково
пять дней назад начал прорезываться зуб мудрости, воспалились под нижней челюстью лимфоузлы, затем опухла щека, вызывали скорую, приписала антибиотики цифотаксим,все 4 дня была высокая температура 38,39. вчера была у хирурга стоматолога, мне прокололи что то в щеке. вышел гной,вставили дреннаж. на данный момент температуры нет, но рот не открывается, нужно разрабатывать, я не знаю как. Подскажите пожалуйста как надо разрабатывать рот?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Указательным пальцем левой руки упереться в передние нижние зубы , а большим в верхние.Делать движение на разжимания рта до возникновения легкой тянущей боли по 10-15 минут через два часа.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Вам необходимо показаться своему хирургу на следующий день после операции.Дренаж обычно должен стоять не более суток.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте.В любом случае необходимо обратиться к лечащему врачу.Он уберет или поменяет дренаж.Наверняка доктор назначил Вам полоскания полости рта. Разрабатывайте рот методом ,указанным выше.По мере стихания воспаления,уменьшения отека,будет улучшаться и открывание рта.С уважением ,врач-стоматолог Назарова Евгения Владимировна