ЭХИНОКОККОВАЯ КИСТА

№910151 Эхинококковая киста
Айнагуль Жен., 43 лет. Казахстан Атырау
Здравствуйте Сергей Валентинович. Спасибо Вам за ответ. В дополнении хотелось бы сказать. Сегодня сделала КТ (компьютерную томографию). Заключение не утешило: Очаговое поражение печени и левой почки (кисты). Печень - с ровными, четкими контурами, в размерах не увеличена. Внутрипеченочные ходы не расширены, сосуды не изменены. Паренхима негомогенная, в проекции S8 выявлено доп.образование, с четкими контурами, размерами 15,0 мм, в диаметре с плотностью +8,0 ед.Н. На остальном протяжении с плотностью +59,0 ед.Н. Почки - обычно локализованы, контуры ровные, четкие, чашечно-лоханочная система расширена, паренхима не истончена. В чашечках выявлены мелкие включения. Из верхнего полюса левой почки исходит инкапсулированное образование, с четкими контурами, размерами 10,0 мм, в диаметре, с плотностью +10,0 ед.Н. Признаки холецистопанкреатита. Микролитиаз почек. Эхинококкоковая киста в почке или нет никто сказать не может. Меня направляют на операцию по удалению кисты из печени в республиканскую ННМЦ в городе Астана. Методом прокола (как точно этот метод называется точно не знаю). Теперь я в замешательстве. Что делать не знаю. В Интернете нашла клинику Юджина по лечению эхинококкоза печени безоперационным методом. Но лечение очень дорогое, у меня нет таких средств. В конце января 2016 года сдавала анализ ИФА инфекции Эхинококкоз IgG - результат был положительный - коэффициент позитивности 1,20 при норме 0,00-0,89. Пожалуйста, подскажите что делать дальше. Заранее благодарю за консультацию.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Адресное обращение.