ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ

№797384 Длительное время плохое самочувствие
Денис Муж., 36 лет. Россия Унеча
Здравствуйте!
Обращаться к интернет-консультациям заставляет безвыходность положения, потому что в карте мне написали ВСД и ни в одном лечебном учреждении со мной разговаривать не хотят, списывая всё на невроз.
Мне 36 лет, курить бросил три года назад, раньше курил очень много, спиртным не злоупотреблял, сейчас не пью вообще, наркотики никогда не употреблял.
Мои жалобы таковы:
- дневная температура до 37,2 с падением вечером, ночью и ранним утром до 36,2-36,6. После пробуждения быстро поднимается до 37,0-37,2
- иногда ночная потливость и озноб одновременно, при этом температура от 36,2 до 36,6.
- дневной озноб при температуре 37,0-37,2.
- постоянная сильная усталость, тяжесть и слабость в мышцах.
- сердцебиение при любой физической нагрузке.
- головокружение, чувство неустойчивости, пошатывание при ходьбе.
- постоянное чувство болезненности, гриппозности.
- ощущение инородного предмета в горле и трахее, покашливание, мокроты почти нет. Горло постоянно красное, не смотря на проводимое анибактериальное лечение.
- кровоточивость верхних десён изнутри, вкус крови во рту по утрам, нижние не кровоточат, дёсна кажутся воспалёнными.
- внутренняя дрожь и напряжение - ну это понятно, поскольку нервничаю по поводу этого состояния.
- прощупываются нижнеподчелюстные лимфоузлы, справа лимоузел больше, слева подвижный, можно вывести из-под челюсти. Вроде бы, прощупываются лимфоузлы в правом паху, как маленькие горошинки, но они ли это - я сказать не могу. Честно, ни один врач, которому я жаловался на лимфоузлы, к ним даже не притронулся и в карте жалобы на них не отображает.
- часто ощущение предобморочного состояния.
- частая экстрасистолия со слов врача.
- очень часто тяжело дышать но без учащения дыхания, как-будто воздуха не хватает.
- аппетит неустойчивый, но ем с удовольствием.
- вес держится в районе 93-95 кг, резкого похудания не замечал.

Веду очень малоподвижный образ жизни, потому что очень тяжело двигаться из-за этих симптомов.

Общий анализ крови:
От 31.12.2014 г.

Эритроциты 4,57х10^12 кл/л
Тромбоциты 239х10^9 кл/л
Hb 144 г/л
ЦП 0,94
Гематокрит 41%,
Лейкоциты 8,3х10^9 кл/л
Лимфоциты 28%
Моноциты 1%
С/я нейтрофилы 70%
П/я нейтрофилы 1%
СОЭ 4 мм/ч

От 04.04.2014 г.

Эритроциты 4,70х10^12 кл/л
Тромбоциты 263х10^9 кл/л
Hb 149 г/л
Лейкоциты 9,5х10^9 кл/л
Лимфоциты 24%
Моноциты 3%
С/я нейтрофилы 71%
П/я нейтрофилы 2%
СОЭ 4 мм/ч

От 18.06.2014 г.

Эритроциты 5,20х10^12 кл/л
Тромбоциты 226х10^9 кл/л
Hb 163 г/л
Лейкоциты 9,4х10^9 кл/л
Лимфоциты 23%
Моноциты 2%
С/я нейтрофилы 73%
П/я нейтрофилы 2%
СОЭ 3 мм/ч

Биохимия от 4.04.2014 г.

Билирубин общий - 9,86 мкмоль
Билирубин непрямой - 9,86 мкмоль
Билирубин прямой - нет
АЛТ - 0,26 (не знаю единиц измерения)
АСТ - 0,15 (не знаю единиц измерения)
Мочевина 5 ммоль
Креатинин 106 мкмоль
Общий белок 73 г
Холестерин 2,8 ммоль
Сахар 4,4 ммоль

Принимаю Берлиприл 5 мг 2 раза в день.
Тёплый водный настой пустырника 3 раза в день.

ЭКГ, ЭХО-КГ - в пределах нормы
Колоноскопия - хронический колит, сильно не беспокоит
ТТГ и Т4 - норма (со слов врача)
УЗДГ сосудов нижних конечностей в марте - норма
Проходил обследование простаты - слегка увеличена, но все анализы в норме.
УЗИ почек, печени, селезёнки, поджелудочной - норма
Осматривали три ЛОРа с разницей в два-три месяца - ставят хронический фарингит, но лечение не помогает, ощущения постороннего предмета не проходят, естественно думаю об онкологии.
повышенные постоянно. Все эти жалобы предъявляю врачам на протяжении 8 месяцев, но ни обследований, ни рекомендаций не дают - у вас ВСД и всё.

Подскажите, пожалуйста, по предоставленным данным можно говорить об онкологии кровеносной или лимфатической системы? Смущают эти лимфоузлы, кровоточивость дёсен, потливость и лейкоциты

Спасибо вам огромное.

Копии исследований сделать нет возможности, поскольку они все в карте, но все данные переписаны с большой точностью, когда была возможность.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Все это скопируйте и вставьте мне в личное сообщение. А этому ответу поставьте "5". К врачам обращались?