АНАЛИЗ НА ПАРАЗИТОВ

№1005632 анализ на паразитов
Ольга Жен., 37 лет. Россия Саратов
Добрый день. Врач направил сдать кровь на инфекции. Сдала ИФА анализ с коэффициентом позитивности КП. На титры не делают у нас нигде. На сколько информативен анализ? Нашли токсакару-положительно, КП 1,5 при норме 0-1 .
Что это значит? Я больна, заражена токсокарой или давно болела и вылечилась?
аскариды отриц. КП 0,340 при норме 0-0,849
описторхи отриц. КП 0,350 при норме 0-0,849
эхинококкоз отриц. КП 0,17 при норме 0-1
бруциллез отриц.
токсокароз положит. КП 1,5 при норме 0-1
Обзвонили все лаборатории в городе-только так делают КП. Титров нет. Врач говорит , что не знает, надо лечиться или нет. Или это антитела на то, что переболела, или есть заражение. Нужно подождать. Послал на ОАК, рентген легких. Рентген хороший, без особенностей, ОАК-лейкоциты, соэ, эозинофилы в норме, и даже не у верхней границы, АСТ и АЛТ в норме, узи брюшной полости тоже в норме
Вот гемоглобин низковат 120-125 и это после железа, я пила. У меня обильная менструация.
Иммуноглобулины не сдавала, надо сдать?
Я иногда кашляю, давление низкое 90 на 60, нервная, меня очень часто тошнит, болит правый бок под ребрами, изжога, вздутие живота
Часто плохо, голова покруживается, дурнота, ощущение в голове щекотки, часто болит голова
Вот поэтому и направили
Какие мне еще анализы сдать? Может ли это быть токсакороз? Выписал альбендазол 5 дней на мое усмотрение....По шкале токсокароза считала, но я не сдавала глобулины и альбумины, а так анемия, нервозность, симптомы ЖКТ, кашляю-7 баллов. Еще бывает мерзну , трясет даже, бывает температура 37,3. Это еще плюс лихорадка 3,5 балла. Итого 10,5 баллов. И это без альбуминов!!! А если с ними, то 16 !!!
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Вероятнее всего токсокароза нет, сдайте кал на я/глист и прост . 3 раза, титры на токсокары в другом городе.