ТОЛЧКИ В ОБЛАСТЬ СЕРДЦА,УЧАЩЕННЫЙ ПУЛЬС

№1002411 толчки в область сердца,учащенный пульс
Алексей Муж., 25 лет. Россия Орск
Здравствуйте Уважаемый Эдуард Романович, с недавних пор начало беспокоить сердечко. всё началось в сентябре прошлого года, беспокоили скачки давления, таблетки принимал только в момент повышения давления (андипал, при высоком давлении каптоприл под язык). позже примерно через месяц начали беспокоить толчки в сердце как бы не особо воспринимал их, потом обратился к терапевту мне выписали пропить панангин,глицын. пропил месяц.. но толчки по прежнему беспокоили и создавали дискомфорт в виде тошноты во время толчка как будто в сердце накапливаеться что-то и выталкивает толчком. обратился к кардиологу мне выписали бисопролол 2.5мг утром. после чего мне поставили холтер на холтере показало на фоне приема бисопролол: ритм синусовый, с чсс 38уд. в мин. ночью и до 133уд. в мин. при физической нагрузки(подъем по лестницы 5 этаж) прерывается: эпизодами(133) синусовой аритмии в плоть до 2 миграции водителя ритма; редкими НЭ, в т. ч. одиночными, 1 парной+ЖЭ; полиморфными (2 модификации) ЖЭ, одиночными и 3 парными полиморфными, Ryan 3Б градации. Вариабельность ритма нормальная. Единичные одиночные комплексы приходящего WPW . узи сердца: ПМК 1 степени с мембральной регургитацией 1 степени. иногда беспокоит учащенное сердцебиение до 100 уд. в мин (80-90уд. в мин.) сопровождающееся чувством тревоги но не во всех случаях. сейчас пью пропанорм 150мг 3 раза в день толчки проходят, но иногда проскакивают
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолия обычно не требует никакого лекарственного лечения. Она безвредна.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение к Доктору!