ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ

№1017813 Перебои в сердце
Юлия Жен., 31 лет. Ростов-на-Дону
День добрый!Беспокоят перебои в сердце,как будто то замирания, то как пузыри проходят через сердце,то как переворачивается.По ЭКГ диагноз:нарушение реполяризации нижней стенки левого желудочка, нарушение реполяризации внутри желудочковой проводимости.По холтеру:1 наджелудочковая экстрасистола и 2 желудочковые одиночные экстрасистолы, зафиксирован 1 эпизод синоартриальной блокады второй ст.1.48 сек.без гемодинамически значимой паузы,анализы мочи,на холестерин уже в норме(был 5.9),анализ крови средний объем тромбоцитов 12.6,относительная ширина распределения тромбоцитов по объему 16.1,остальное в норме.Недавно родила второго ребенка,по экг во время беременности тоже было нарушение реполяризации в миокарде.Пью Мексикор и Панангин,успокоительные пустырник и корвалол при необходимости.По УЗИ сердца предыдущем была ложная хорда,в новом ее нет.Врач поставил мне ПМК 1 степени и вегетативно-сосудистую дисфункцию сердца.При этом холтер она не видела,а поставила диагноз по узи,но там все нормально...Что это за перебои?и может ли это быть не от сердца,а от чего-то ещё в сердце отдавать?Я при росте 169см,вешу 80 кг после беременности,это много для меня,худею,давление иногда повышается,в основном при плохой погоде,по маминой линии гипертоники, подскажите,что это может быть?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
во время мониторирования были эти перебои?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это экстрасистолы - преждевременные сокращения сердца. Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. С ними можно жить долго и счастливо. К ним просто надо привыкнуть. Так, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Суточный мониторинг ЭКГ покажите.