БРАДИКАРДИЯ. КОНКОР КОР, ОЛМЕСАРТАН.

№1036537 Брадикардия. Конкор кор, олмесартан.
Екатерина Жен., 79 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте, Эдуард Романович.

Моей Маме 79 лет, ИБС, острый от 11.07.18, нижний инфаркт миокарда без элевации сегмента ST, ишемический атеротромботический инсульт от 29.04.18 в бассейне правой СМА, гипертоническая болезнь 3, риск 4, сахарный диабет 2 типа.
Анализ на NT-proBNP, октябрь 2018 — 639 pg/ml (норма 0-125). Коронарографию пока не сделана.
Мама принимает коркор кор 2.5 утро, вечер и олмесартан 12.5 на ночь.
Другие медикаменты:
Плавикс 75 мг, 1 таб.утром
Тромбо АСС 100 мг, вечер.
Аторвастатин 20 мг, на ночь.
Нольпаза 20 мг, 1 табл.утром.
Метформин 850 мг, 1 таб. на ночь.
Все медикаменты принимает с июля 2018 года.

На сегодняшний день адаптирована к АД от 110/57 до 140/65, но в последнее время по утрам АД снижается до 100/50. Мама чувствует общее недомогание и слабость, днем давление поднимается.
Сегодня, 11.01.19 АД утром со 117/69, пульс 55, снизилось до 103/56, пульс 59, за два часа и Мама почувствовала боль в сердце, отдающую в лопатку. Боль купировали 1 дозой спрея Изокет.
Пульс по утрам 47-50 ударов в минуту.
Сахар натощак 5.4, принимает Диабетон МВ 60 мг полтаблетки утром.

К сожалению, нет возможности посетить доктора в ближайшее время.
Скажите, пожалуйста, продолжать прием конкор кор и олмесартан в данных дозах? Необходима ли срочная корректировка медикаментов?
Спасибо заранее за ответ,
с уважением, Екатерина.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Дозу КОНКОРА я бы уменьшил до 2,5 мг один раз, в сутки. И может быть добавить пролонгированные нитраты и СИДНОФАРМ?