РАСШИФРОВКА ХОЛТЕРА
№1076245 Расшифровка холтера
Мария Жен., 39 лет. Мурманск
07.09.2020 22:55
Просьба разъяснить результаты холтера. Делала обследование, т.к. беспокоит жжение в центре груди, отдающее в левую руку, спину, ключицу и нижнюю челюсть. Также, после подъема тахикардия- 100-105 ударов и через час проходит. Давление в течении дня от 105/65-122/80. Принимаю цитрат магния. Прилагаю холтер 19 года и сейчас, эхо, анализы на протромбин и общий.очень боюсь , что боли связаны с инфарктом/ инсультом

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А где сам протокол мониторинга ЭКГ?
Время создания: 08 Сентября 2020 07:52
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы не приложили фото результатов исследования.
Время создания: 08 Сентября 2020 17:47
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Какой магний крови? Какой стул?
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой