ЗАМЕНА МОКСОНИДИНА

№1082044 Замена Моксонидина
Николай Муж., 61 лет. Беларусь Осиповичи
Здравствуйте! Меня зовут Николай, мне 61 год. Мой диагноз: ИБС: Атеросклеротический кардиосклероз. Атеросклероз аорты, коронарных артерий. Н-1. АГ 3 риск 4. Я принимаю утром- Трипликсам 10/2,5/5 мг, Бисопролол 5 мг и Верошпирон 25 мг, днём- Норваск 5мг, вечером- Бисопролол 5мг и Моксонидин 0,2 мг. Давление держится в пределах нормы, но от Моксонидина у меня ужасная усталость, сонливость и сухость во рту. Пожалуйста, подскажите, каким другим гипотензивным препаратом можно заменить моксонидин?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Если говорить о замене сходными по механизму действия средствами, то обсуждаются ЭБРАНТИЛ или ЭСТУЛИК. Но и они средства резерва, как Моксонидин! Правильно их подбирать в режиме офф лайн. Я слишком мало знаю про Вас. Быть может по состоянию простаты оправдан ТАМСУЛОЗИН или аналог. Он тоже может снижать давление. В общем необходимо очное, взвешенное решение.