ДИСМЕТАБОЛИЧЕСКАЯ КАРДИМИОПАТИЯ С НРС ПО ТИПУ СТ. НЖТ?

№1087514 Дисметаболическая кардимиопатия с НРС по типу СТ. НЖТ?
София Жен., 41 лет. Нефтеюганск
Доброго дня.
Мне 41 год. Вес 48 кг. Рост 160. Уже года 4 мучаюсь ежемесячными ночными подъемами пульса до 130-140 уд. в минуту, начинающимися во сне. Длительность приступов от 5 минут до получаса. В дополнение во время приступов поднимается давление 160/100, 140/110. При это чувствую тревогу, боль в левой руке (кисти), лопатке. Боль тупая. Нехватку воздуха. В груди слегка давит, боль в животе справа. Приступ купируется анаприлином, корвалолом.
Вот как четыре крайних дня, давление к вечеру поднимается 140/110, пульс 110 и держится до двух часов. Четыре дня уже даже стабилизировав давление и пулс руки немеют, воздуха мало, левую лопатку давит, в центре грудины дискомфорт, присутствует страх, слабость. Обратилась к кардиологу, она посмотрела предыдущие узи сердца, старые экг и указала о наличии следующего диагноза:Дисметаболическая кардимиопатия с НРС по типу синусовой тахикардии. НЖТ под ?, и отправила меня на новые исследования: узи сердца, холтер сердца, гормоны.
По старым исследованиям УЗИ сердца от 2020г. - ПМК 1 ст. Полости сердца не расширены, глобальная сократимость миокарда сохранена, локальная сократимость миокарда не нарушена. ДХЛЖ.
ЭКГ 2020 г.: первое экг: ритм синусовый, 88 уд, ЭОС не отклонена, АВ блокада 1 ст. Второе экг 2020г. НБПНПГ, выраженные нарушения процессов реполяризации ЛЖ/миокарда, синусовая тахикардия 95 уд.

Подскажите разве при таком УЗИ и ЭКГ может быть дистрофия миокарда? и /или Дисметаболическая кардимиопатия с НРС по типу СТ? Не ошибся ли доктор? Насколько опасны эти диагнозы? И насколько опасна НЖТ, если она подтвердится? От чего мои состояния могут быть? Кто мой врач? Только не отправляйте к психотерапевтам, мы все живем в стрессе.....Заранее благодарю!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
провести суточное мониторирование ЭКГ
кардиомиопатии нет тут ни какой, естественно
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы даст суточный мониторинг ЭКГ, который максимально информативен в таком случае. К психиатру вам нет необходимости обращаться!