ЭКСТРАСИСТОЛИЯ ЧЕРЕЗ УДАР (ПРИКРЕПИЛА ССЫЛКИ)

№1115964 Экстрасистолия через удар (прикрепила ссылки)
Александра Жен., 38 лет. Россия Москва
Добрый день, уважаемые врачи! Вопрос отправляю повторно, так как в прошлый раз не прикрепила ссылки на обследование.
5 лет назад меня стала беспокоить экстрасистолия (был стресс в связи с разводом). Я прошла обследование, по холтеру было около 300 систол и учащенный пульс. Мне выписали Конкор по четвертинке. Я его принимала недолго, так как систолы сами закончились, родила ребенка, было всё хорошо.
2 года назад умерла моя мама, вот тут началось. Опять вернулись экстрасистолы. Год назад по холтеру их было около 100 штук, а сейчас уже на протяжении 3 дней экстрасистолы стали другие. Бывают через удар по несколько раз в день. Особенно когда я из положения сидя встаю. Меня очень это пугает, начинаю бояться, а они еще больше чувствуются. 3 недели назад прошла ЭКГ и Узи сердца. По результатам ЭКГ - предсердный ритм (год назад на холтере был синусовый) и диффузные изменения, УЗИ сердца нормальное, без патологий, анализ крови и мочи в норме, анализ на гормоны щитовидки в норме.
Вопросы: 1. опасны ли экстрасистолы через удар, если у меня предсердный ритм выявили. 2. Стоит ли повторять холтер (делала год назад, узи и экг делала 3 недели назад). 3. Как можно купировать такую экстрасистолию через удар, если при этом пульс нормальный, тахикардии нет. Спасибо Вам огромное!

Прикрепляю ссылки:

https://disk.yandex.ru/i/ge-BMKEnnsASPQ

Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
К счастью, ничего страшного в вашем протоколе нет, везде фигурирует исключительно синусовый ритм. Лечить нужно не отдельно взятый симптом невроза, а сам невроз. Тогда и сопутствующая ему симптоматика не будет ухудшать качества вашей жизни. Невроз всегда и полностью излечим, его просто нужно своевременно и грамотно лечить!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Тут норма. Повторите Холтер.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
А каково сейчас Ваше психо-эмоциональное состояние?