ОЧАГОВОЕ ИЗМЕНЕНИЕ МИОКАРДА ПО ВИДИМОСТИ РУБЦОВЫЕ

№259948 Очаговое изменение миокарда по видимости рубцовые
Виктор Муж., 55 лет. Россиия с. Тоцкое
мужчина 55лет операция по удалению межпозвонковой грыжи 2года назад из жалоб только повышение артериального давления до 150\90-100 не всегда, на данный момент жалоб нет диагноз поставили после прохождения мед осмотра ИБС ПИК по ЭКГстабильная стенокардия 2 АГ2 ОВСА СН1 на ЭКГсинусовая брадикардия 54 эл ось отклонена влево ;неполная блокада переднего разветвления п Гиса очаговые изменения по видим.рубцовые миокарда переднес обл. одавности судить по клинической картине ;нарушение фазы реполяризации миокарда верхушки боковой стенки лев.желудочка
Назначено лечение:нитросорбит по 1 -3раза ;
нифедипин по1-3раза ;тромбо асс 1оо мг 1раз;триметазидин по 1-2раза ;верошпирон по1-4раза;аспаркам по1 -зраза;гипотиазид 25 мг -2раза в неделю
прочитали анатации там море противопаказаний ;после приема препаратов давление упало 100\80
правильно ли назначено лечение или есть какие либо более новые эффективные препараты?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не понимаю: стенокардия - это болевой синдром. если болей нет, как можно ставить диагноз "стенокардия" и зачем назначать нитросорбит? Не нужен и триметазидин, и аспаркам. Гипотиазид 2 раза в неделю - тоже непонятно зачем? Если давление нормально, то и нефидепин не нужен. Так что остаются тромбо асс и верошпирон, причем верошпирон можно принимать и три раза в день и один раз в сутки в зависимости от дозы.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Диагноз явно не отдифференцирован, с назначением перебор.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Можно заменить современными дорогостоящими Оликард ретард 40 1 кап 1 раз в день утром (вместо нитросорбида), предуктал MR по 1 таб 2 раза в день ( триметазидин), калипоз 1 таб. 1 раз в день (аспаркам),остальные так и есть. Лечение необходимо откорректировать, рекомендую очную консультацию кардиолога, заочно не вправе.