ПЛОХОЕ САМОЧУСТВИЕ ПОСЛЕ ИНУСЛЬТА

№342404 Плохое самочуствие после инусльта
Вера Жен., 61 лет. Россия Камышин
Здравствуйте! Эдуард Романович! На протяжении 8-ми лет страдаю параксизмальной мерцательной аритмией, гипертонией.Страдаю остехондрозом пояснично-крестцового отдела . Имелся избыточный вес при росте 1,64 м вес 96кг . Принимала : этацизин 160 мг. по пол таблетки утром и вечером, этацизин 50 мг по 1\2 утром и вечером, энап 5мг уторм и вечером ,аспирин 1\4. Летом давление не повышалось держалось на уровне 90/65, 100/70, 120/75. 21 августа этого года перенесла инсульт.

Выписной эпикриз: фаркт головного мозга в бассейне левой средней мозговой артерии на фоне гипертонического криза. Выраженный правосторонний гемипарез. Гипертаническая болезнь 3 риск 4 . Церебральный атеросклероз 3 ХЦВН 3 .

ЭКГ на на 21.08 синусовая тахикардия 938 Гипертрофия миокарда левого предсердия. дальше не понятно неразборчиво написано.

Общий анализ крови : эритроциты 4,0 *10\л НВ 129 г\л, цв.п. 0,97 лейкоциты 4,2 * 10\ л б ...... э....3...п....с..лимфоцыты ...40.. моноциты..1.. СОЭ...4...мм\ч

Общий анализ мочи:кол-во 100,0 мл цвет св. жел реакция щелоч. уд вес 1012.. белок 0.060 сахар отр, лейкоциты 2-3эритроциты.... эп пл ..eg..бактерии..2.. слизь.... соли..трипель2...ацетон мочи....
глюкоза крови 5,04 ммоль\л RW отр от 23.08. 10 ,мочевина 4,6 ммоль\л креатин 6 5 мкмоль , холестирин 5.8 ммоль\л АКТ ПТИ 97% фибриноген 4 , 8 г\л фибриноген Б ....... гематокрит 40 серомукоиды... ед, СРБ.....тимоловая пр... билирубин общий ...... ммоль\л пр .... непр... АЛТ 21 ед\л АСТ 26 ед\л К. 3,8 Na40 Ca... CL ....
Лечение: пирацетам, пентоксифилин, калия хлорид, магния сульфат, мексидол энолаприл, индапамид,омарон,вит B6, вит. РР , циннаризин,дисоль,актовегин. Рекомендованно продолжить прием лекарственных препаратов : трентал 100мг 1 т 3 раза 2 мес, плезил 20 мг 1 р в день утром во время еды, ноопепт 10мг 1т 2 р 3 мес, фенотропил 100 мг, 1 т 3 р 2 мес, фпантокальцин 1 т 2 р 3 мес.

После выписки из неврологического отделения начались перебои в работе сердца появилось, нарушение ритма . 26 сентября была госпитализирована в кардиологическое отделение.

Выписка из истории болезни в кардилогоии

Диагноз ИБС Атеросклеротический кардиосклероз . Гипертоническая болезнь , стадия 3 . Артериальная гипертнезия 3 риск 4 . Постоячнная нормосистолическая форма фибриляции предсердий.ХСН 2 А ФК 2 Последствия ОНМК 21. 08 2010.

Проведено лечение : конкор , беталок зок , варфарин, индапамид , валз, корди кор, ацетилсалициловая кислота, аторвастатин.

Лабораторные исследования : Общий анализ крови : эритроциты 5,1 млн./мкл. Гемоглобин 150 г/л. Лейкоциты 6,3 тыс./мкл. СОЭ 12мм/ч. Общий анализ мочи: Цвет: сол/желт. Прозрачность: прозр. Рекация нейтр. Удельный вес 1010. Белок в моче отр . Сахар в моче отрю Эритроциты : 0-1 в п/з. Лейкоциты 0-1 в п/з. Коагулаграмма ПТИ 45 % Фибриноген 2,3 г/л. МНО -2,65. Биохимическое исследование крови:Глюкоза крови 7,13 мммоль/л. Биллирубин общий 16,80 мкмоль/л. Креатин крови 0,060 ммоль
л .Общий холестирин 6,36 ммоль/ АСТ 29 Ед/л 25 Ед/
ЭКГ: Фибрилляция предсердий , нормосистолическая форма ЧСС 53-110 в мин. Горизонтальное ЭОС. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Диффузные изменения процессов реполяризациию.

Рекомендации при выписке: Беталок ЗОК таб. 100мг по 1/2 таб, утром, Варфарин таб 2,5 мг по 1,75 таб. 1 р/сутки вечером в 18 00 , Индапамид таб 2,5 мг по 1 таб 1 р/сутким уторм на тощак , Валз таб 160 мг по 1/2 таб вечером, Корди кор та 10 мг. по 1/2 таб . 1 р/сутки на ночь ацетилсалециловая кислота таб 0,5 по 1/4 таб 1 раз сутки вечером после еды, аторвастатин TEVA таб 20 мг по 1 таблетке 1 р /сутки на ночь

На данный момент каждый присутствует слабость ,повышаетсья давление , по ночам немеют кисти рук ,присутствуют приступы страха, происходит нарушение ритма становиться очень плохо. при повышении давления помимо всех прочих таблеток принимаю каптоприл.
Будьте добры посоветуете лечение! Заранее Вам благодарна!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такие многокомпонентные заболевания и лечебные мероприятия требуют постоянного наблюдения и непрерывной корректировки доз и схем применяемых препаратов, что невозможно проводить в рамках заочных консультаций. За всем этим в переписке просто не уследить. Тут нужна постоянная работа лечащего врача.