РЕЗУЛЬТАТ ЭКГ-ХОЛТЕР
№663635 Результат экг-холтер
Станислав Муж., 25 лет. Николаев
04.02.2013 20:08
Здравствуйте! Хотелось бы узнать Ваше мнения по результатам Холтеровского мониторинга. Жалобы на толчки сердца, одиночные и изредка групповые, ранее был поставлен диагноз ВСД. За период мониторинга зарегистрирован синусовый нерегулярный ритм, синусовая(дыхательная)аритмия. Средняя чсс равнялась 75 уд/мин, минимальная чсс = 45 уд/мин (зарегистрир. в 04:34). Максимальная чсс = 156 уд/мин (зарегистр. в 10:03). Желудочковая эктопическая активность, состояла из 1 одиночного ПЖС. Ритм включал 7ч. 53мин. 43с. синусовой брадикардии. Эпизод наиболее выраженной синусовой брадикардии был зарегистрирован в 04:34, длительностью 1мин. 23с, с минимальной чсс = 45 уд/мин. Ритм включал 1ч 37мин 43с синусовой тахикардии. Эпизод наиболее выраженной синусовой тахикардии был зарегистрирован в 10:03, длительностью 45с с максимальной чсс = 156 уд/мин. Наджелудочковая (мономорфная,политопная) эктопическая активность, состояла из 6 одиночных ППС. Максимальный интервал R-R составил 1,4мс, в 06:42. Усредненный интервал QT = 374мс за период мониторинга. Усредненный интервал QTc (корригированный) = 412мс за период мониторинга. Минимальный интервал QT = 245мс, зарегистрирован в 17:35. Минимальный интервал QTc (корригированный) = 328мс, зарегистрир. в 17:35. Процент усредненных интервалов QTc (корригированный), продолжительностью более 450мс = 4%. По каналам К-2, К-3 зарегистрир. тахизависимая депрессия сегмента ST до 1,5мм, необходима верификация. За период мониторирования ЭКГ значимых пауз (интервал R-R более 2500мс), нарушений СА, АВ и внутрижелудочковой проводимости на синусовом ритме не зарегистрировано. Также прошел велоэргометрию из-за подозрения на ишемию - «Физическое состояние по методу Астранда оценивается как очень плохое». Проведена ЭКГ проба с физ.нагрузкой 81% от максимальной. Причина прекращения пробы: достижение субмаксимальной ЧСС, клинические причины. Реакция АД: адекватная. Ниже привожу скан страниц ЭКГ по Холтеру. Могу так же при необходимости выложить скан пробы (велоэргометрия). По результатом обследования врач назначил следующие препараты: предуктал MR (1т 2р/д до 3 мес.), кратал (1т 3р/д 1 мес), кораксан 5мг (1т утром 1 мес). Огромное Вам спасибо!
http://s020.radikal.ru/i720/1302/d7/1b477850e601.jpg
http://s48.radikal.ru/i119/1302/72/77091cad8ae6.jpg
http://s018.radikal.ru/i508/1302/30/11e94ab7f77b.jpg
http://s017.radikal.ru/i430/1302/8b/9162ff96b7ab.jpg
http://s019.radikal.ru/i602/1302/14/709f8691123a.jpg
http://s019.radikal.ru/i623/1302/b5/94fd9dd0e73a.jpg
http://s001.radikal.ru/i195/1302/93/446193ee7207.jpg
http://s45.radikal.ru/i109/1302/58/56a095be63bc.jpg
http://s003.radikal.ru/i201/1302/9b/41719f2cc64d.jpg
http://s017.radikal.ru/i408/1302/94/a4776b645b0a.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/1302/c7/76a8310d4100.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/1302/87/3cfb5204f989.jpg
http://i031.radikal.ru/1302/f8/f4131dcdcdfc.jpg
http://s017.radikal.ru/i425/1302/14/c68e8be46ae2.jpg
http://s001.radikal.ru/i194/1302/42/cfdd499ceced.jpg
http://s45.radikal.ru/i110/1302/98/aeb3aca5611a.jpg
http://s59.radikal.ru/i166/1302/28/8d4c86f138fe.jpg
http://s48.radikal.ru/i119/1302/0c/20fc20565324.jpg
http://s018.radikal.ru/i505/1302/48/40ba55f8f3ab.jpg
http://s08.radikal.ru/i181/1302/bc/6832560d2324.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Прекратите все обследования, выбросите все лекарства и живите спокойно. И перестаньте задавать вопросы!
Время создания: 05 Февраля 2013 00:43
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 05 Февраля 2013 08:32
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
По результатам исследований лечить Вам нечего. Нужна физическая тренировка- ежедневная, нарастающая по интенсивности, аэробного типа.
Время создания: 05 Февраля 2013 13:57
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой