ЭКСТРОСИСТОЛИЯ И СОВМЕСТИМОСТЬ ЛЕКАРСТВ

№734400 экстросистолия и совместимость лекарств
Иван Муж., 34 лет. россия Владимир
Уважаемый Эдуард Романович ,ситуация заключается в следующем примерно 4 года назад начались панические атаки и всевозможные проявления всд , в частности сильная тахикардия и экстрасистолия , ПУЛЬС ПРИ ЗАМЕРАХ 120 -130 по результатам холтера более 2000 предсердных экстрасистол , пролежал в стационаре .лечение препараты калия ,магния , конкор 2.5 мг , состояние немного улучшилось . самостоятельно обратился в психиатрический диспансер ,где не было выявлено каких либо психических заболеваний и был направлен к психотерапевту - назначение паксил 20 мг , этаперазин 001 мг 1 таблетка в сутки ,алпрозалам 1мг при приступах ,лечение дало положительный эффект экстрасисталия прошла ощущение сердцебиения прекратилось ,приступы па сгладились и стали реже ,после двух лет лечения препарат паксил был заменен на Опра 40 мг в декабре 2011 года возобновились экстрасистолы . переносить их не могу не смотря на то что знаю что они безопасны , прошел холтер -чсс днем средняя-86
ночью средняя -72
нагрузка-130
одиночные наджелудочковые экст.-36
паузы за счет синусовой аритмии -6 днем 1 ночью 5
все остальное в норме

Узи сердца от от 14.08.12
фальш хорда левого желудочка все остальное в норме
в тот момент находился в г Пермь и всвязи очень плохой переносимостью экст. и их постоянным увеличением обратился в институт сердца для консультации мне заменили конкор на беталок зок 50 мг который практически через пару дней полностью убрал экст .
продолжал лечиться по прежней схеме . психотерапевт снизил дозу до 30 мг Опры ,в июле 2013 г перенес сильный стресс внезапно умер Отец.врач, психотерапевт назначил на это время алпрозалам 1мг в сутки и адаптол 500 мг 2 раза в сутки два месяца .после прекращения этих двух препаратов появились боли в сердце , постоянное подергивание надгрудной мышцы с лева которое я принял за экст ,но так же редкие общие толчки сердца которые сильно влияют на общее состояние , прошел холтер
средний пульс днем -81
ночью -72
максимальный -150
минимальный -45
наджелудочковая экст -2
желудочковая -2
все остальное норме . также узи щитовидной железы - небольшое увеличение остальное в норме . гармоны сдавал примерно 4 года назад все в норме , таже эти редки экст я переношу очень сильно и плохо .

в связи с моим ритмом жизни я часто переезжаю на дальние расстояния .как на машине так и авио и жд транспортом .поэтому мои очные консультации с психотерапевтом и другими врачами носят хаотичный характер ,из этого возникает ряд вопросов
1,не высоковат ли пульс для моего возраста и состояния ?
2.продолжать ли мне данную схему лечения или что то добавить или убрать
Опра 30мг.Этаперазин 001мг 1 таблетка в сутки,беталок зок 50 мг.алпрозалам при плохом самочувствие (стараюсь не злоупотреблять) и адаптол курсами
3. очень важно иметь при себе в дороге необходимый набор лекарств в частности совместим ли валокордин и настойка пустырника со всеми этими лекарствами ?
4 что делать при возможном приступе экстрасистолии и тахикардии какие лекарства можно экстренно принять ? или принять дополнительно разово 50 мг беталок зок ? учитывая что перед дорогой я принимаю зарание 1 мг алпрозалама

5.какие еще обследование и анализы пройти ?

6. можно ли пропить для укрепления рибоксин и в каких дозировках ,?

7. необходима ли корекция веса ?

8. каков прогноз при данных нарушениях и лечение?

о себе рост 176 вес 90-95. веду достаточно активный образ жизни
большое спасибо с Уважение Иван
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Иван!
1. Такая частота пульса является нормальной. Её не нужно поправлять.2. Эта схема лечения определяется психотерапевтом.3. Эти лекарства совместимы.4. Не вижу необходимости в экстренных дополнительных приемах беталок ЗОКа.5. Дополнительных обследований и анализов не надо.6. Рибоксин - это пустышка, никакого влияния он не оказывает.7. Коррекция веса очень желательна, надо похудеть на 10-15 кг за 10-15 месяцев.8. Прогноз вполне благоприятен.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Основой лечения невротических расстройств должны быть психотерапия. Она должна изменить Вас и Ваше отношение к тревоге и страхам. Препараты не изменят этого и поэтому играют вспомогательную роль в лечении. Ваш невроз остался недолеченным из-за этого. ЭС часто провоцируется невротическим расстройством. Устранение невротической составляющей - только благотворно скажется на работе Вашего сердца!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
препараты совместимы по назначению врача