ДАННЫЕ ЭХО КГ

№792911 данные эхо кг
светлана Жен., 43 лет. россия воронеж
Здравствуйте, очередной раз прошу прощения за поток вопросов по больной теме, но у меня ещё вопрос.Вчера сделали эхо кг ОА 3,2, левое предсердие увелич 4,6. полость лев желуд 6,0*4,9( норма меньше 5,6*3,7). сократимость ФВ 47%. А вот мне не понятно КДО13,КСО 5- это написано четко, но ед измерения не млл, а какие то другие буквы, первая похожа на Э. Разве такие бывают (13 и 5), нигде не нашла, да и вроде наоборот бывают при серд нед-ти повышены эти показатели, а здесь какие то пониженные. Зона гипокинеза и акинеза.МЖП 2,4%,ГМЖП 0,9,задняя стенка не утолщена1,0, аорт клапан створки уплотнены, кальциноз нет,амплитуда раскрытия норм,АК 1,72. митр клапан створки уплотнены,кальциноза нет,противофаза есть,прав жел не расширен(2,3) признаки легочной гипертензии нет. тромбоза лж нет,выпот в полость перикарда не. Заключение : увеличение левого желудочка и левого предсердия, гипокинезия передне перегородочной стенки,верхушки, уплотнение аорты,регургитация на МК,ГСК,АК-1 степени. аневризма переднеперегородочной стенки верхушки. Так боялась про аневризму, она все таки подтвердилась на двух узи. узист сказала, не огромная,пыделила ее стержнем, но я не поняла, а загрузить наверное не смогу. Пожалуйста, прокомментируйте наше узи, очень волнует вопрос, каков может быть пргноз, понятно что точно ответить не может ни кто. Но как может быть в лудшем случае ,( и вообще бывает ли при таких показателях лудший случай) и как в худшем?. После инфаркта прошел год. Самочувствие по сердцу как бы можно сказать удовлетворительное. Очень осложняет артроз коленных суставов. Хотим заняться лечением суставов у ревмотолога( ну что бы облегчить сост ). вчера сделали узи и колен и сердца. И наверное что то чем будут лечить суставы,( например НПВС, могут негативно повлиять на сердце).
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос: +7-963-255-41-76
Результат эхокг соответствует диагнозу (постинфарктный кардиосклероз). Остальное надо обсуждать с лечащим врачом. Для обсуждения тут данных не дрстаточно.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Число вопросов уже зашкалило.