ДОПОЛНЕНИЕ К ЛЕЧЕНИЮ

№880437 дополнение к лечению
Светлана Жен., 45 лет. россия воронеж
повторю предыдущее письмо .Здравствуйте, Эдуард Романович! 2 года назд женщина 68 лет перенесла инфаркт всей передней стенки. имеется аневризма, увеличение лж и лп. Принимаем конкор 5 мг, верошпирон 50 мг, кодиротон 10+12,5, розувастатины 10 м , глюкофаж, кардиомагнил. нужно ли ещё что то антиангинальное? может обсудить с врачем ? очень боюсь что то упустить в назначении. к этому набору был ранее назначен фелодип,но ад бывало часто пониженным, и порекомендовали его не принимать, яко бы это лишнее. нужно или нет?
Уважаемая Светлана!

Из антиангинальных средств больная принимает только конкор. Нужно ли усиливать эту терапию, зависит от клинической картины, наличия приступов стенокардии. Ко-диротон тоже снижает давление и его назначение, а также дозы, зависят от клинической картины, самочувствия больной и жалоб. Разумеется, что все лечение надо проводить под контролем своего лечащего врача. Эдуард Романович, дело в том что врача нет, ездили в диагностический центр к кардиологу, она спрашивает что принимаем и по шаблону переписывает его . Нет индивидуального подхода к индивидуальному больному. для врачей на приеме важна больше писанина , нежели сам больной. казалось бы прием платный, должны уделять внимание конкретное, но не возможно ни чего ни обсудить, ни чего ни спросить. домашнего доктора нет и не знаю как его найти. по поводу жалоб- участились перебои. а так жалоб то нет, но ведь поражена большая часть сердечной мышцы . читала что карведилол лучше конкора, но нам он не подошел. (участился пульс до 200 ) , может просто надо было с очень малой дозы , хотя на конкоре до этого уже сидели. читала что антиангинальные снабжают кровь кислородом улучшают прогноз после инфаркта и снижают риск внезапной смерти. Эдуард Романович, может какой нибудь препарат плюсом посоветуете для обсуждения с нашими докторами. или этот фелодип возобновить, сейчас Ад по утрам не низкое
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Светлана!

КАРВЕДИЛОЛ не дает учащения пульса. Может быть стоит еще раз попробовать. Он очень хорош. Начните с дозы 6,25 мг один раз в день и очень постепенно наращивайте. Если жалоб нет, то другие антиангинальные дополнительно не нужны.