БЫЛ СЕРДЕЧНЫЙ ПРИСТУП

№896548 был сердечный приступ
Жанна Жен., 52 лет. Россия Томск
Был сердечный приступ(19.01.2016): острая,жгучая боль в области грудной клетки, отдающая в левое плечо и лопатку,желудке (ЖКТ у меня в порядке), похожая на сильную изжогу, холодный пот,внезапное повышение температуры(38,4), сильная слабость,позже-- панический страх смерти. скорую не вызывали,поскольку удалось блокировать приступ нитроглицерином.Боль продолжалась около часа,на следующий день сходила в поликлинику,ЭКГ выявила тахикардию,но у меня никогда не было подобных приступов. Я --гипертоник,холестерин в порядке,выписали кардиомагнил,корсиз,вамелан,ангеозил. Если можно,ответьте,пожалуйста ,что это был за приступ и можно ли избежать подобное с помощью выписанных лекарств? Принимаю постоянно арифон и небилет. Приступы, иногда с потерей сознания--с 12 лет. Врачи,кроме тахикардии, не ставили диагнозов.Сейчас состояние приходит в норму,но еще есть слабость,слабые периодические боли в сердце,температуры нет, часто хочется спать. Спасибо заранее за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Острая жгучая боль не характерна для сердечных приступов. То же относится к такому подъему температуры. Эффект от нитроглицерина не может наступить через час. Характер приступа непонятен. В случае повторения обязательно сразу вызывайте скорую помощь. "Я гипертоник" - это не информация. Хотите серьезных советов - отнеситесь к описанию серьезно и ответственно. А Вы пишите как попало и что попало. Это халтура. Надо потратить вечер, чтобы написать письмо, а потом еще отредактировать его. Я понимаю, что бесплатная консультация ни внимания, ни уважения не заслуживает, но ведь речь идет о Вашем здоровье.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
С участием терапевта и невролога разберите тему. Выполните рентген легких, ОАК. НЕ думаю, что это был сердечный приступ.