ГИПЕРТАНИЯ

№899830 гипертания
Елена Жен., 40 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте! У меня гипертония 2 ст. Давление было всегда высокое 190-110, аритмия сердца, ритм сердца до 110 бывало и выше. Сильные головные боли, всё внутри тряслось. Два года назад, инсульт, лопнула аневризма на сосуде головного мозга. Спасибо врачам, которым меня спасли, на удивление я не осталась инвалидом и заметных патологий нет. Через пол года( по халатности нейрохирурга, у меня за это время началось отслоение серого вещества) меня оперировали, трепанация черепа, клипирование. Кардиологом прописано постоянный приём ,,Нолипрел,, А 5мл. И добавочно при необходимости,, Кордафлекс,, 20мл по 2 таблетки под язык. Сразу было вроде всё хорошо. но последнее время у меня стало резко то падать то подниматься давление. Первые симптомы, резкое ухудшение зрения и сильное головокружение, тошнота, сдавливает грудь и под грудями где желудок. В груди ощущение холода. Давление падает до 94-54. сердцебиение 42. Тут же измеряю давление 140-99, сердцебиение 42. только оно не бьётся. а пытается биться. Аппарат начинает пищать. В тот момент когда давление подскакивает я под язык кладу ,,Нитроглицерин,, потом потихоньку начинает отпускать, но боли в области сердца остаются. Подскажите пож. почему так стало понижаться давление? И что с этим делать?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Терапия не рациональна. Незамедлительно одратитесь к кардиологу для ещё коррекции.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопросы для очной консультации. Обратитесь к кардиологу. Тут смотреть надо.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы в компетенции очного врача. Начать нужно именно с очного обследования.