ТАХИКАРДИЯ

№915776 Тахикардия
Иван Муж., 22 лет. Россия Казань
Жалобы: тахикардия в состоянии покоя с ЧСС 120 (особенно в положении стоя), плохая переносимость тепла, физ. нагрузки, плотного приема пищи.
Анализы и обследования написаны ниже. Посоветуйте пожалуйста что еще проверить, какие анализы сдать...

***

До недуга: рост 187, вес тела 64-66 кг.

[Начало 2012 год] В период с 2011 по 2012 год занимался физкультурой. С 2012 года резко почувствовал себя плохо (слабость, головокружение, тряска) после интенсивного катания на лыжах в холодную погоду (одет был довольно легко).
• 1,5 (полтора) года держалась температура 37,2;
• сильная слабость, головокружение;
• непонятные приступы, похожие на панические атаки с дрожанием конечностей, потемнением в глазах с сильной слабостью и дрожью;
• иногда давящие, ноющие, тупые боли в области сердца;
• увеличение лимфоузла в подмышечной впадине (+покраснение кожи на этом месте с зудом и покалыванием).
Спустя полтора года температура тела стала нормальной, периодически повышалась до 37,2.

[2013 год] вес тела 72 кг (держался на этом уровне пол года);
• небольшая отечность конечностей;
• появилась постоянная, не эпизодическая тахикардия в состоянии покоя, особенно в положении стоя 120 уд/мин; лежа пульс снижается до 60-90 уд/мин, но иногда бывали приступы тахикардии лежа с ЧСС до 120;
• нехватка воздуха.
С этого времени принимаю бета-блокатор (беталок) в дозе 12,5-20мг, хватает на 1 сутки.

[2015 год] Октябрь, ноябрь (2 месяца) прием л-тироксина 50 мкг/сут без улучшения самочувствия.
Декабрь - по н.в. прием йода 200 мкг/сут.

[Сейчас] (на апрель 2016) Вес 60 кг. ЧСС в положении стоя до 120 уд/мин, при простой ходьбе или низкоинтенсивной работе стоя 130-150 уд/мин. Нехватка воздуха, зевота, жар. Тахикардия усиливается после приема пищи (особенно горячей) и в жаркую погоду, в теплом помещении. На холоде проявления резко снижаются. Тряска. Периодическая экстрасистолия (сердце бьется через раз, через два, аритмично). Иногда сердечный ритм полностью представлен аритмичным сильными сокращениями.

Проведены следующие обследования и анализы:

На онкологию (болезнь Ходжкина) — отсутствует.
В этот период по ОАК гемоглобин понижен ~120.
Прошел курс антибиотика с целью лечения возможно скрытой пневмании.

ЭХОКГ — в пределах нормы.

ЭКГ, суточный Холтер — в пределах нормы;
УЗИ ЩЖ (лето 2015) — узел изоэхогенный в правой доле 6х4мм;
ОАК — не в норме (низкие тромбоциты 138 и высокий гемоглобин 187). Повторно (через 3 месяца) гемоглобин 164, тромбоциты 180, соэ 1-2;
Анализы крови на гормоны ЩЗ — не в норме (несколько анализов): диапазоны значений в разные периоды времени ТТГ 10,24 - 9,0 -, 7,0 - 5,25; Т4св 18-10,5; Т3св - 6.
Анализ крови на РФ, СРБ, АСЛ-О — норма;
ОАМ — норма;
Суточные общие метанефрины в моче — норма;
УЗИ гепатобилиарной системы — норма;
Мазок горла (лор) — норма;
МРТ головы — норма. Отсутствует кровоток по правой ПА, на левой ПА снижен. Имеются кисты носовых пазух;

УЗИ ЩЖ (январь 2016) - узел гипоэхогенный с нечеткими контурами в правой доле 6х4мм;
ТТГ (апрель 2016) - 4,52.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу сердечной патологии.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Осталось посетить психотерапевта, поработать с ним.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Вам необходимо обратиться к психотерапевту для исключения психосоматический патологии.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Неврозы лечит психотерапевт-психиатр, к такому врачу вам и нужно обратиться за лечением!