Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / перебои
ПЕРЕБОИ
№932664 перебои
наташа Муж., 29 лет. приморский находка
15.08.2016 06:11
драствуйте узи сердца диаметр аорты 2,0 стенки не изменены , Переднезадний размер левого предсердия 2,6,Площадь левого предсердия объемЛП12,6,Площадь правого предсердия11,4,Кдр правого желудочка из апикальной позиции2,4,Тольщина стенки правого желудочка0,3,Левый желудочек пропущенно,ТолщинаМЖПЗСЛЖ0,9 и о,8,Амплитуда движения стенокМЖПЗСЛЖ0,5 и 1,1КДР КСР КДО 4,6, 2,5 см, 94мл,УО 68мл ,фракция изгнания 69процентов,фракция укорочения40 процентов,диаметр легочной артерии 2,0, Состояние клапанов сердца Аортальный клапан Смыкание створок полное ,створки не изменены,регургитации нет,Трансаортальный кровоток 1,2 м сек клапан легочной артерии Клапан интактныйРегургитация не полученаТранспульмональный кровоток 0,5 м сек Митральный клапан Амплитуда открытияПСМК 26мм N 25-27мм ,Движение створок разноправленное,проламбированиеПСМК,Регургитация 0-1 стадии до 15 процентов площади ЛП Е\А-1,68 1,1-1,9,DT182мсек, Трукуспидальный клапан клапан без видимой патологииРегургитация физиологическая, Заключение камеры сердца не расширеннны ПМК зон гипокинезии и гипертрофии стенок не выявлено показатели сок способности миокарда и насосной функции в норме Диастолическая функция ЛЖ не нарушена внутрисердечная гемодинамика удовлитворительная ,я обратилась на приемный покой с сжатием сердца и болями там мне сделали экг пульс был 120 сказали инфаркта нет и послушали сказали в сердце есть шум раньше не было и вот сделала узи там фракция 69 ,а в апреле была 74 падает, на приемном мне дали 60 волосердина ,40 мг анаприлина и 50 мг эгилока мне потом очень плохо было после лекарст ,сказаи вторичная кардимиопатия на данный момент беспокоят боли прям в сердце острые непереношу их очень больно и сжатие сердца ,прочитала ,что это может быть плеврит или миокардит,ендокардит,может мне надо сделать коронаграфию?прба с нагрузкой очень страшно эти боли ,29 лет рост172 вес 52вы ответи что не страшноздраствуйте я вас поняла,я записалась к бесплатному по записи.У меня вопрос у меня часто перебои я незнаю как это описать,переварачивается иногда ,спирает в серцце итд,потом учещается пульс плюс с этими же перебоями,они возникают поднять ребенка идти в горку.еатание на велосипеде,на лыжах засечь не удается после них кружится голова,немеют ноги ,давление и в голове и в спокойном бывает получается что с нагрузками только хуже поднялась на 4 этаж опять ,мне очень страшно от этих перебоев я просто их не переношу мне кажется это экстросистолы а что то опасное,вчера эти перебои потом я испугалась пульс 150 с этими перебоями руку прикладывала не могла уловить .меня тресло я была в панике все кружилось,темнело.задыхалась я думало что я умираю так было плохо с сердцем,и во время нагрузок и так и покушаешь тоже они я уже боюсь кушать ,ходить,а надо.Что мне с этим делать?на тахикардию я уже внимания не обращаю ,может элетрофизилогические отклонения так как похудела,пью витамины,спасибо и вот сейчас как шандорахнуло давление сразу в голове сильное и состояние щас упаду как жить дальше

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) В большинстве случаев ощущение перебоев в работе сердца связано с экстрасистолией. Сказать точно может помочь суточный монитор ЭКГ.
2) При отсутствии заболевания сердца экстрасистолия опасности не представляет.
3) В арсенале кардиолога есть некоторые препараты, способные уменьшить данные ощущения, но решение о их целесообразности и подбор терапии - это для очной консультации, а не для обсуждения в интернете.
4) Боли не сердечные
Время создания: 15 Августа 2016 10:27
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, сердце работает хорошо. Жалобы соответствуют неврозу и паническим актакам. Следует обратиться к психотерапевту.
Время создания: 15 Августа 2016 11:56
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите невроз, сердце не требует никакого лечения.
Время создания: 24 Апреля 2022 15:45