СА 2 В ХОДЕ ХОЛТЕРОВСКОГО МОНИТОРИРОВАНИЯ
№949306 СА 2 в ходе Холтеровского мониторирования
Андрей Муж., 45 лет. Москва
06.12.2016 00:14
45 лет, вес 66, рост 190, не курю и не пью. В детстве ставили кучу сердечных диагнозов, из которых сейчас только пролапс митр. кл. 1 регургит, и БПНПГ (не помню, полная или нет). В том числе и невроз сердцас.С детства синусовая тахикардия, с 1997 года стал периодически ощущать экстрасистолы. Проходил и УЗИ и нагрузочный тест и Холтер - все абсолютно в норме. Для уменьшения ЭС врач прописал конкор 2,5, пью его с 2006 года. Качество жизни сильно улучшилось, ЭС в день ощущаю от 1 до 5, на 10 этаж почти без одышки захожу. Норма пульса в спокойном состоянии 59-75.
На фоне очередного стресса (просыпался ночь от тахикардии 120) прошел Холтеровское мониторирование. Не могли бы вы посмотреть его результаты? Меня беспокоит предположение, что в одной из по СА 2 - это может развиться во что-то серьезное? Стоит ли мне отказываться от конкора? Мой врач говорит, что у меня Холтер здорового человека,
диагноз я сам себе надумал, ничего опасного никогда не разовьется, а от конкора не надо отказываться, потому что при минимальной дозировке он дает хорошие результаты.
http://s41.radikal.ru/i093/1612/f5/d94f01494bd6.jpg
http://s011.radikal.ru/i317/1612/c3/ecc3693d93c5.jpg
http://s012.radikal.ru/i320/1612/34/3edb67d24255.jpg
http://s014.radikal.ru/i328/1612/88/31ba29649cc4.jpg
http://s017.radikal.ru/i401/1612/0d/7c07572e8279.jpg
http://s019.radikal.ru/i643/1612/01/77cd3832dbbd.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Паузы эти совершенно безвредны. Строго говоря, на ХОЛТЕРе норма.
Время создания: 06 Декабря 2016 11:38
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет оснований подвергать сомнению слова Вашего врача.
Время создания: 06 Декабря 2016 12:54
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
       Синусовая аритмия. Не вижу патологии.
Время создания: 06 Декабря 2016 14:26
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В протоколе отражен вариант нормы!
Время создания: 06 Февраля 2022 10:41