ПОЛИТОПНЫЕ ЖЭС 3 ТИПА ПР ЛАУНУ

№769575 политопные жэс 3 типа пр Лауну
Рустам Муж., 25 лет. Казахстан Семипалатинск
Прилагаю прошлый вопрос...
«Здравствуйте, доктор!
Опишу свою проблему. С начала февраля этого года стала беспокоить тахикардия и другие симптомы ВСД (скачки АД, гипергидроз и временами отеки конечностей, субфебрилитет, головные боли, заложенность ушей, боли в области сердца - жжение, давление, замирание, «перевороты» с перехватыванием дыхания, страхи, была также дереализация и т.д.). Первый приступ был спровоцирован употреблением марихуаны или чего-то в этом духе на фоне продолжительного стресса. Плюс дело усугубилось недолеченной ОРВИ.
Из-за приступов тахикардии несколько раз вызывали скорую - вкалывали в/в верапамил в превые разы помогало не сразу, откапывали калием и чем-то еще.
Первый приступ был очень продолжительным и кроме верапамила в ход пошел кордарон и что-то еще...
В начале ставили «пароксизмальную тахикардию» затем синусовую тахикардию/аритмию. Обошел много врачей (невропатолог, кардиологи) и сделал столько же обследований, пролежал в кардиологии, где толком никакого лечения не получал, от части из-за реакции на препараты (а именно на фдп - тахикардия и аритмия с чсс 180 и скачком давления до 170 сист., после нескольких капельниц схожая реакция на препараты калия, возможно на натрия хлорид), назначили также Небилет но пить прекратил, так как в покое в норме АД 110/60 с ЧСС 51.
В анамнезе имеется полисигментарный остеохондроз, ПМК 1 степени с незначительной регургитацией, также выявили умеренную внутречерепную гипертезию.
За время своих мытарств сделел два холтера в обоих СРРЖ, макс. ЧСС 166 и 174 соотв. после нагрузки (подъем на 5 этаж) и миним. 45 и 44 соотв. во время сна. Также в первый раз была выявлена всего одна НЖЭС, во второй же 28 единичных желудочковых политопных ЭС 3 типа по Лауну.
Сейчас назначены Адаптол, Небилет, Аспирин, Ресмоксикам, Милдронат, Магнерот. Ставят «Идиопатическое нарушение ритма по типу синусовой тахикардии пароксизмальной. ХСН I (что это?), Остеохондроз полисигментарный, хроническое течение, обострение, хронический пиелонефрит, неполная ремисссия, вторичная гипертензия»
Хотя пиелонефрита у меня нет есть по рез-ам УЗИ МКД, сказали соли...
Сейчас направили в аритмологическое отделение для ЭФИ (ужасно этого боюсь).
Плюс одна кардиолог очень расстроила, сказав, что не понимает в чем дело и предлагает сама сводить меня к какому-то профессору, так-как по ее словам это может быть начало стенокардии, ИБС и бог еще знает чего...
Пожалуйста, подскажите что со мной, действительно ли это ВСД или с сердцем проблема?
Пожалуйста извините, если неразборчиво... Если нужно будет дополнить скажите...
Заранее благодарю...»

Новый вопрос - скажите насколько опасны эти политопные НЖЭС в моём случае? И действительно ли здесь есть основания предполагать ХСН?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Есть запись ЭКГ в мосент приступа?

Началом стенокардии и ИБС это быть не может.

К профессору сходите, если предлагают.

Скорее всего, не опасны.

Нет оснований предполагать ХСН.