СОВМЕСТИМОСТЬ И РЕЖИМ ПРИЁМА.

№953611 Совместимость и режим приёма.
Слава Муж., 40 лет. Россия Москва
Здравствуйте, уважаемые доктора, с праздниками Вас.

Выписался ВЧЕРА из больницы (пневмония, плеврит, сначала было подозрение на панкреатит), осталось небольшое кол-во жидкости у левого легкого, сказали долечиваться так:

1) Левофлоксацин 500 мг 1 раз в день 7 дней (от ципрофлоксацина была диарея, но пока не перестала).
2) Нимесулид 100 мг 2 р. в день 10-14 дн (имею ГАСТРИТ! был эрозивный, теперь поверхностный)
3) Омепразол 20 мг вечером (у меня есть Эзомепразол (Эманера))

Ещё 2 года пью КОНКОР!!! 5 мг по утрам (в больнице давали утром Бисопролол). Но пишут в описании, что левофлоксацин плохо с блокаторами!!!!!

Как это сочетать?! Это совместимо? Очень страшные описания. Левофлоксацин какие-то страшные побочки даёт.

В какое время суток всё это пить и с каким интервалом одно от другого НЕ РАССКАЗАЛИ!!!

Как это пить? Сейчас праздники, врачей не найдёшь.

А я боюсь очень. Там на сердце побочки написаны. Есть дискомфорт в груди, но пульсовая волна ровная. Давление пока в норме, Левофлоксацин принимал в 14-00, Конкор - в 10-00. Нимесулид ещё не пил и боюсь. И не понял, зачем мне он и когда его пить.

Главное: какие промежутки должны быть между этими лекарствами, чтобы они не законфликтовали и не ударили по СЕРДЦУ?

Выписывали это всё в ГКБ №20, Москва.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выполняйте назначения. А врачей дежурных в Москве найти элементарно. В любой поликлинике.