ДИФФУЗНО ФИБРОЗНО-КИСТОЗНАЯ МАСТОПАТИЯ

№740037 диффузно фиброзно-кистозная мастопатия
катя Жен., 26 лет. москва
Здравствуйте, у меня такой вопрос, врач маммолог при осмотре поставил диагноз диффузную фиброзно-кистозную мастопатию, сначала лечилась так : мастодинон, кламин, аевит, вобензин и прожестогель, после трех месяцев повторно назначила лечение: Маммолептин 2т*3р. 1 мес
Мастодинон 1т*2р. 3 мес
Вобензин 2т*3р. 1 месяц
Йодомарин 1т*1р. 1 мес
Хофитол 1т*3р. 1 мес
Персен 1т*2р. 3 нед
Прожестогель 3 мес за 2 недели до менструации.
Отвар лист брусники 3 недели.
Скажите пожалуйста могу ли я как то поочередно принимать эти препараты. врач сказала можно это принимать все одновременно, но получается где-то по 20 таблеток в день,не слишком ли это много на день. Скажите пожалуйста как лучше и если можно очередность принятия? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Такое количество препаратов для одновременного назначения, конечно, избыточно. Но вопрос о том, что отменить, а что оставить решает лечащий врач с учетом индивидуальных особенностей течения заболевания.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Следуйте советам лечащего врача.