ШИШЕЧКА ПОД СОСКОМ

№763622 Шишечка под соском
Кристина Жен., 22 лет. Росссия Волгоград
.Здравствуйте. Я на грудном вскармливание моей дочке полтора месяца поэтому нет времени сходить к врачу. Вчера при вскрамливание ощущала режущею боль не обратила особого внимания. А сегодня утром поняла что это боль не от соска а под соском обнаружила припухлусть нмаленькую как вроде шарик внутри но не жесткий. Очень больно кормить грудью из за него дотрагиваться тоже больно. Что это может быть несет ли это опасность. Или при грудном вскармливание может быть такое и оно не опасно?
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Это может быть лактостаз - застой молока вследствие закупорки протока. Лактостаз может стать причиной острого лактационного мастита.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима консультация хирурга по месту жительства для предотвращения мастита.