СТРАННОЕ ПОВЕДЕНИЕ МУЖА

№923803 Странное поведение мужа
Вероника Николаевна Жен., 46 лет. Украина Белая Церковь
Моему мужу 58 лет. В семье у него было много психически больных родственников. ДЦП и другие психтические расстройства. Его отец к его возрасту уже тоже повредился умом. Так говорит он и соседи, которые их хорошо знали. Мне все твердили, что и с ним будет таклое же. Но я не верила. Думала справлюсь своими силами.

Сейчас у него начинается какое-то странное поведение. Имеет свой дом. И может многое делать руками, но ничего кроме, как косить траву, не считает нужным делать. Хотя видно невообруженным глазом, что и ступеньки развалились, и в доме ремонтировать надо. Кроме, как косить траву, ничего не считает нужным делать в доме. На меня киричит чуть ли не матом.

Меня оскорбляет. Хотя потом приходит и спрашивает, что я хочу на День рождения. Если в доме сломалась техника и я сделала так, что ее починили, то начинает поносить меня и по батюшке, и по матушке. Старается потратить деньги, а не нести их в дом. Покупает даже то, что может сделать своими руками. Хотя отношения у нас нормальные. Но сейчас все начинает выходить за рамки. Зарабатывать не хочет. Говорит, что ему хватит.
Хотя потом начинате требовать купить что-то очень дорогое и начинает меня обзывать. То что он лодырь, мне говорили еще давно. Но чтобы из-за того, что я что-то стараюсь в доме сдеалать своими силами или исправить, начинает поносить меня матом...это уже слишком!

Мне врач прописал диету по заболеванию подагра. Как только видит, что я принесла продукты для своей диеты, сразу старается их съесть, хотя они и не вкусные. Обезжиренные. не соленые. Но когда потом специально покупаю такое ему, то все это лежит в холодильнике, пока не засохнет.

Как мне быть с ним? Является ли это признаками того, что с ним что-то начинает происходить на психической почве?
Если да, то что с ним делать дальше?
Пока об освидетельстволвании у психиатра не может быть и речи. Там родственники не дадут это сделать.

Мне надо знать является ли такое поведение признаком нарушения психики? И не станет ли он на меня потом кидаться...например, с ножом? Хотя как-то пытался зимой выкинуть меня на улицу в нижнем белье.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Увы, Вероника Николаевна, это необратимая мозговая патология, имя которой - пресенильная деменция. И никто не даст вам каких то конкретных гарантий, потому как их нет, и не может быть в принципе, поскольку болезнь - это отнюдь не прихоть.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Речь может идти о патологии характера. Ведь данные явления у него наблюдались и раньше. И Вас предупреждали об этом. Нужно поступить так, чтобы Ваша жизнь при этом улучшилась.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, по описанию третьего лица диагностика в психиатрии не проводится. Разобраться в состоянии психики вашего мужа сможет только врач-психиатр, который сможет с ним побеседовать. Все остальное - только догадки и предположения, которые могут не иметь ничего общего с реальностью.