ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ ?

№425723 Что предпринять ?
Галина Жен., 36 лет. N
Добрый день! Я сама врач-педиатр. Своим врачам в городе, к сожалению, не доверяю.Поэтому надеюсь на подсказку с чего начать.
У меня маниакальная стадия по поводу наличия у меня аденомы (микро) гипофиза.
О себе: в 2007 году поставлен Ds : ДТЗ,эутиреоз.
На протяжении всего времени узелок в щитовидной железе без динамики , как и сама щитовидная железа. Принимала 1,5 года эутирокс по 25 мкг.Через 6 мес. после прекращения тиреотоксикоз - за 6 мес. купировался медикаментозно- тирозол(на УЗИ все без динамики). В этот же период впервые обнаружили одну паращитовидную железу по УЗИ (ноябрь 2009 ).В настоящее время их уже три. Парат-гормон - то в N ,то повышен (как в настоящий момент в 1,5 раза) - принимаю препараты Са периодически.Клиники гиперпаратиреоза нет.На протяжении всего времени цикл был регулярным.Однажды на фоне тиреотоксикоза ановуляторное кровотечение.Но с февраля - задержка, menses - стимулирована инъекциями прогестерона. На УЗИ органов малого таза киста левого яичника (со слов гинеколога-эндокринолога - она не может быть причиной задержки) .Естественно меня все это очень настораживает.Приблизительно последние 2 года состояние усталости ,сонливости (при том что ночью часто бессонница - ранние пробуждения; раньше была активной не смотря на ночные дежурства),снижение концентрации внимания ,иногда чувство что глаза плавают или раздваивание (не могу сфокусировать).В детстве было сотрясение гол.мозга ср. тяжести (но ,без сознания была чуть меньше суток - поэтому постфактум думаю- не ушиб ли).Реабилитации никакой (так же как и освобождения от физ-ры) - ЦРБ.С этого времени стало отмечаться снижение остроты зрения справа. В студенческие годы сильные головные боли - не обследовалась.В 2007 году ДТП (сотрясение гол. мозга,ушиб шейного отдела позвоночника).Тогда же сделала МРТ - множественная спаянность борозд ,с-м внутричерепной гипертензии.В 2007 году обсследована у офтальмолога -нарушений полей зрения нет.Миопия сл. ст. OD.В декабре 2009 года после периода бессонницы резкое ухудшение состояния - сильнейшее головокружение ,с шатанием .В марте 2010 года впервые в жизни полуобморочное состояние (с отключением звука и сохранением контуров окружающих людей и предметов).Лечение - актовегин,бетасерк.Провела дуплексное сканирование сонных и позв. артерий ,выявлено -справа извитость позвоночной артерии в устье ,при повороте головы снижение скорости до 17,7 см/сек. (от 47,3),слева при повороте без изменений. С неврологом порешили что в этом причина таких моих декомпенсаций.(При осмотре невролога нистагм присутствует всегда).
Но резкое нарушение цикла - аменорея меня очень насторожила (без видимых причин) и давно уже задумываюсь по поводу чувства двоения в глазах.Гормоны щитовидной железы в норме.Как исключить микроаденому гипофиза? Настроена на МРТ - как лучше сделать ,может сразу с контрастированием. Подскажите пожалуйста.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Выполните МРТ с контрастированием.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендовано выполнение МРТ с контрастированием.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано МРТ головного мозга с контрастным усилением.