СИНДРОМ А КИАРИ 1 СТЕПЕНИ, ДО 0.6 ММ.

№950323 Синдром А Киари 1 степени, до 0.6 мм.
Ivrika Жен., 50 лет. Латвия Огре
Год назад у меня появился шум в ушах, мой невропатолог отправила меня на обследование шеи, там выявились незначительные изменения, потом на проверку сосудов, в первом случае ничего не обнаружилось, поглубже исследование показало небольшие отклонения с левой стороны. В этом году у меня стали бегать мушки в глазах и появились несильные боли в районе шеи и чуть-чуть выше с левой стороны. Меня отправили на Магнитный и резонанс и там выявилось, что у меня Синдром А Киари 1 степени, до 0.6 мм. (Мозговые желудочки нормальной ширины, без дислокации. Мозг канавки нормальную ширину.
Мозг паренхимы патологические очаги, гемосидерин не видит поплавки.
Win 7, 8 нервов и структур внутреннего уха патологических изменений не видят.
После того, как я / к v / v администрации ненормальным K / V накопления черепно-мозговых нервов, мембран или паренхимы мозга не видит.
Победить низкие локализованные mandelītes мозжечка ниже затылочного отверстия, DX> греху, до ~ 0,6 см - Киари I типа мальформации.
Носовую перегородку без существенных отклонений, пазух, сосцевидного отростка клетки pneimatizēti, неприглядный утолщение слизистой оболочки верхнечелюстной базальных полостей.) Так выглядит перевод с Гугла.
После того как узнала диагноз понервничала, началось онемение левой руки, не проходит уже неделю.
Вопрос. Напуганная прогнозами, стала искать пути решения проблемы в России. Нужна ли мне операция? Если пока нет, то какое лечение нужно? Если да, то сколько она у Вас стоит? И сколько времени нужно для всего периода (операция, реабилитация)?
С уважением, Римма
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Повтор.