АНОМАЛИЯ ДЕНДИ УОЛКЕРА. СИЛЬНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ.

№1005779 аномалия Денди Уолкера. Сильные головные боли.
Светлана Жен., 42 лет. Россия Якутск
В 2011 году я случайно узнала (попав в больницу с диагнозом ишемическая атака), что у меня Аномалия Денди Уолкера. С тех пор каждый год обследуюсь. Не пью, не курю, по возможности занимаюсь спортом. В целом повторений, как в 2011 году, - не было. Раз в год прокапываюсь мексидолом и витаминами. Голова болит только на критические изменения в погоде. В таких случаях хорошо помогает ацитилка с глицином, а уже через 20 минут все проходит.

Три недели назад начались просто адские боли, которые не глушатся уже ни чем. Боли с левой стороны, ближе к виску. Боли периодичные..... кризис по 3-4 часа, потом угасают на час-два. Не могу найти положение, чтобы не болело. Сплю по 4-5 часов в сутки. Сделала МРТ.

Сканы всех МРТ и щдиск с последним обследованием - готова выслать.

Живу в Якутии, где просто видимо нет таких, как я, так как на меня смотрят тут, как на инопланетянина.

Была у врача.... выписал диакарб с аспарканом и капельницы: МЕКСИДОЛ. Но голова болит так же сильно!
Со вчерашнего дня начались приступы резкого головокружения, тошноты и потери ориентации (минут на 10), давление поднимается до 150, повышается пульт.
Очень сильно беспокоит все это, так как нет никакой возможности сосредоточиться вообще.
Возможно ли прогрессирование болезни и существует ли возможности загасить эту боль и эти приступы?

Спасибо, буду очень благодарна!
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки МРТ головного мозга на почту melchenkos2014@yandex.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При отсутствии положительной динамики от консервативного лечения, целесообразно рассматривать только оперативное лечение, после ОЧНОЙ консультации у нейрохирурга!