БОЛИ В ОБЛАСТИ ГРУДИ. ГОЛОВНАЯ БОЛЬ В ПОЛОЖЕНИИ ЛЕЖА.

№1007988 боли в области груди. Головная боль в положении лежа.
Иван Муж., 37 лет. РФ Москва
Здравствуйте!
Был у невролога. Прописали нейромультивит, артра и обезболивающие ( какие точно сейчас сказать не могу).В аптеке сказали что это обезболивающие.

ЭКГ: синусовая аритмия
МРТ: дегенеративная болезнь грудного отдела позвоночника ( остеохондроз, спондилез).Широкие дорсальные протрузии дисков Th-Th3, Th5-Th6, Th6-Th7, Th9-Th10. Левоммедианная протрузия диска Th10-Th11. С-образный правосторонний сколиоз грудного отдела 1-й степени.

Думаю сделать МРТ шейного отдела позвоночника.

Жалобы:
Практически постоянные боли в области груди. В положении лежа более чувствительны.
Правая кисть руки часто красная, левая белее.

как с пол года начались постоянные боли в голове, в положении лежа боли сильнее. С утра просыпаюсь как с «похмелья». Думал что может из за сигарет, бросил, так же болит .Периодически болит шея.

Стоит ли делать МРТ шей ?
Можно ли заниматься спортом ? Футбол, бег, велосипед, плавание, спортзал ( нагрузки ).
Какой курс лечения можно пройти ?

Работа не физическая.

заключение 10 года, поясничный отдел: диск-остеофитный комплекс L5-S1. Вторичное сужениепозвоночного канала на уровне межпозвоночных дисков L4-L5, L5-S1. Дегенеротивно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника. Сколиоз, спондилез.

Рост 180, вес 75-78 кг.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Иван!
Забегая вперед, могу сказать что этого лечения будет недостаточно, для устранения перечисленных вами проблем. Консервативное лечение должно быть комплексным и полным, способным не только достичь положительную динамику, но и зафиксировать ее максимально прочно. Обратитесь в профильный неврологический Центр.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Иван!

"Стоит ли делать МРТ шей ?" - да, МРТ шейного отдела позвоночника выполнить нужно.

"Можно ли заниматься спортом? Футбол - нет, бег - нет, велосипед - нет, плавание - ДА, спортзал ( нагрузки) - осевые на позвнончик - нет.

"Какой курс лечения можно пройти ?" - подбирает и проводит только лечащий врач, очно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужен осмотр врача восстановительной терапии в неврологии. В Москве могу посоветовать Владимир Анатольевич Козловский тел раб +7495-1354402 Сходите, он разберется и поможет в данном случае.